Экстрим

вопрос по теме "прыжок с парашютом"...

Значит,в 18 хочу прыгнуть,но вот есть проблемка...Был гемартроз,боюсь,что повторится,ведь,как я понял, приземление при д-1-5у и др. будет жестким,(то же ,что и прыгнуть с высоты,как мой рост),ноги ж ведь частенько ломают?)вот хотелось бы узнать...Ну а в тандеме,конечно,круто,но хотелось бы начать со своего опыта)
Богдан, на прыжках с круглым парашютом, ломают ноги обычно те, кто забывают выполнить несложные действия. Это касается приземления одновременно на две ноги, в этом случае сила реакции опоры противодействующая весу вашего тела при встрече с нашей бренной планетой, распределяется равномерно на обе нижние конечности вашего организма. А если короче то при приземлении ноги надо держать вместе (пятка к пятке, носок к носку) . Если при этом у тебя будет одета обувь фиксирующая голеностоп, а для этого подходят высокие ботинки со шнурками как у современных неофашистов :)))), будет вообще прекрасно.
Обязательно усвой основные моменты прыжка на инструктаже. Это залог твоего успеха на прыжке.
Перед взлётом внимательно оцени ситуацию с ветром и качеством выброски. Если первый подъем "улетел" в лес, а спортсмены дико хохочут над "скоростными -Д-шестыми", лучше подойти к инструктору и сказать что ты ссышь в такой ветер прыгать. Уверяю тебя это в парашютном спорте нормально. А остальное тебе будут втирать на аэродроме. Удачи.
Илья _99
Лучший ответ
Прыгал, знаю.
у нас 14 переломов за 2011 год КАСК
вобщем да самое мягкое приземление - в тандеме на попку,
а если хочется адреналина - полетай на параплане!
тоже вещь и гораздодешевле.
если поадешь на мастера - то покажет такие финты, что адреналина не будет меньше чем при Д1 5у
(на ручку Д1 вряд ли дадут впервый раз)
Intizar Hemrayev
ОТВЕТ ПО ТЕМЕ: прыгай без парашюта :)
Выброс в кровь адреналина при прыжке с парашютом равняется выбросу адреналина при страстном поцелуе.
И ноги ломать не обязательно. ;-)))