Экстрим

Если сломал ногу, то меня допустят к прыжку с парашютом?

И да и нет.
Если Вы припрётесь на аэродром с костылями под мышкой и изрыгнёте желание прыгнуть с парашютом, то Вам, скорей всего, объяснят в не очень корректной форме кто Вы есть и куда Вам идти. И это правильно - перед рыжком с парашютом необходимо пройти медосмотр, а с загипсованной ногой это не реально!

Но есть и второй вариант.
Допустим Вы пришли на аэродром в добром здравии, выполнили прыжок и как то так не удачно приземлились.. . Ну болит и болит, подумаешь!! !
Прыгаете второй прыжок и всё в этом прыжке гладко и чисто, кроме одного.. . Острая боль в "ушибленной ноге"!
На утро нога распухает и в травмопункте Вы узнаёте что следующий месяц, а то и больше, Вы будете ходить на костылях (((

Дело в том, что адреналин, здорово маскирует боль. В обычных условиях Ваша нервная система сразу даст понять, что кость сломана, даже если перелом закрытый и без смещения (трещина) . А в экстримальных условиях боль существенно притупляется и тогда запросто можно трещину принять за обычный ушиб.

Посмотрите на мою аватарку - это тот самый прыжок, когда я не заметил перелом правой руки (трещину в лучевой кости) . До этого мне пришлось маневрировать куполом возле самой земли, чтобы не задавить ребёнка - приземлился почти плашмя, упал на руку. Сразу за этим следующий прыжок. О трещине узнал только утром.
Максим Логвиненко