в москве куда лучше податься?
опыта нет совершенно.
правда, что ценник в районе 7000 и без инструктора прыгнуть нереально?
зимой прикольно прыгать?
с какой высоты лучше начать?
Экстрим
прыжок с парашютом. что посоветуете?
Вот здесь карта с расположением Подмосковных аэроклубов (дропзон) , куда можно податься и подробным описанием, как туда добраться. Все дропзоны по своему хороши (обычно выбирают ту, что ближе к дому) .
Советую дождаться ответа DARTа, а лучше списаться с ним в личке - он инструктор в Ватулино и всё досконально знает: что, где, когда и почём.
Прыгнуть без инструктора вполне реально, но в этом случае дадут десантный, круглый, не управляемый парашют. В тандеме с инструктором, будет парашют-крыло.
Как раз зимой, на круглом куполе прыгать и нужно - зимой воздух плотнее (подольше в воздухе повисишь) , приземление мягче (всётаки в мягкий сугроб, а не на твёрдую землю) и вид под куполом гораздо дальше чем летом (летом пар закрывает горизонт, зимой он тоже есть, но в меньших объёмах) .
Если надумаешь прыгать самостоятельно, то высота будет 800 метров. Если с инструктором, то 2200 - 4000 метров (смотря где) . И в том, и в другом случае есть свои плюсы и минусы. В первом случае свободного падения мало - всего три секунды, во втором случае цена кусается.
Выбор за тобой, желаю удачи!!!
Желаю удачи
Новички не забывайте памперс!
я бы лучше за семь тысяч тёлочку красивую в кино сводил... зонтик возми и с табуретки спрыгни