Экстрим
Что тако Вело Триал ?
Отвечайте только от себя, не смотря в поисковике ))я сам этим занимаюсь 5 лет.мне просто интересно, знают ли люди ))
ну я точно не знаю, но думаю, что эт езда на велосипедахс выполнением каких либо трюков!
Это когда нужно проехать по нагромождению различных предметов, часто разной высоты, перескакивая с одного на другой. Еще нельзя ногами касаться опоры.
Этот западный вид спорта существует уже много лет. Соревнования по триалу я смотрел по ТВ уже не раз и давно. Это удивительный и оригинальный вид велоспорта, который собирает в огромных крытых залах много зрителей. На открытой арене нагромождается много крупных предметов, через груду которых по определенному маршруту должен проехать не падая велосипедист. При этом, как я понимаю, цель испытания заключается не в скорости езды, а в умении балансировки на велосипеде и вспрыгивания или перепрыгивания через трудные препятствия. Для зрителей кажется, что нагромождение крупных предметов разной формы непреодолимо, но они комбинируются устроителями с тонким расчетом, так что при известном мастерстве, выдержке и смелости все препятствия можно пройти. Как их преодолевают спортсмены, как они владеют своим телом и велосипедом, интересно наблюдать и это доказывает количество зрителей на трибунах. Ясно, что такой изощренный вид спорта мог возникнуть только в культурных странах Запада с многолетними спортивными традициями.
это когда на велике ездят и прыгают по разным камням и ухабам.
когда на горнике ездиш по всяким колдобинам, по подъёмам, спускам
это спорт и очень тяжелый спорт
там люди прыгают на веле и очень хорошо прыгают!!!!