Экстрим

Прыжки с парашютом это досуг или спорт?

Dmitriy Krasnov
это тяжелая работа...
Нуролла Жантумин
Лучший ответ
Dmitriy Krasnov а на раз слетать к земле колечком подергать?
Это кайф!!!!
Андрей M
Практически любой вид спорта можно расценивать либо как увлечение либо как проф занятие. Парашютный спорт в данном случае не может быть только лишь досугом так как требует серьезной работы над собой и своими навыками. Если конечно имеется ввиду не проведение выходных на аэродроме выполняя ознакомительные прыги с д-6
Михаил Журба
для меня досуг! отдых!
Mirlan Golbaev
Сначала определим понятие спорта.

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней.

Я сам прыгал с парашюта, советского с 700 м, и прыгал в тандеме с 4000 м, и как я понимаю это по сути не прыжок а падение на парашюте, потому что с самолета не прыгают, с него падают вперед.

Большинство людей, прошедшие курс подготовки, приезжают просто падать с парашютом, но что это тренирует? Как показывает определение это должно тренировать физические или интеллектуальные способности человека, однако что тренирует падение с парашютом? И в чем же состоит соревновательная часть, если на дроп зоне люди просто падают и приземляются, не на скорость.
Даша Кит
Это жизнь))))
для одних одно, для других другое.
Hamlet Chandiryan
Это и спорт и досуг.
спортивный досуг
Русская РУЛЕТКА