Экстрим

что лучше для самообороны травмат или пневмат?

Пневматом только птичек пугать. Это другое дело, если винтовка пневмат, (ею и убить можно) так её проблематично будет с собой таскать )))
**
***m_A_D_I_Y_A_R ***
Лучший ответ
Лучше не шлятся в тех местах где можно получить по голове, а если уж так получилось что вы оказались в таком месте где к вам стали проявлять интерес малоприятные личности - вам помогут навыки бокса ...и бега.. и по теме - пневмат годится только для обороны от мышей или воробьёв, травмат травмату рознь - втречаются как маломощные пугачи, так и вполне серьёзные стволы пробивающие 2 см доску, таким вполне можно угомонить разбушевавшегося гопника (или гопников). Стоит хороший травматический пистолет достаточно недёшево и требует регистрации, а это гемморой очень неслабый.
Александр Попков что сделает твой бокс против ствола?
бег. Могут или посадить или убить. Травмат косуху не пробивает. Его тебе потом в жопу засунут.
Dmi Triy
Александр Попков во первых в жопу суют всегда только тебе.
во вторых я не ссыкло чтобы убегать от агро гопников
и в третьих СУКА Я имел ввиду какие лучше из этих варантов заеали
Дмитрий Сютков У меня есть косуха. Что-то мне подсказывает, что травмат бы пробил её с легкостью.
Лучше - автомат или полуавтомат.
Александр Попков из этого выбора
Лучше заниматься боевыми видами спорта. Потому, что после самообороны может последовать разбирательство, в котором вам надо будет "отбрехаться" за свои действия. Отсюда следует: Пневмат-тировская спортивная игрушка. Пробивает рубашку, иногда кожу. Не остановит, а больше разозлит жулика. Травмат-почти боевой ствол, принцип тот-же, за незначительным отличием (из них бандосы часто и делают боевые). С 1 метра возможна смерть. Поэтому требования к обладателю этой х*й-пушки очень жесткие. Нужно будет доказать, что противник был серьезно опасен, что он угрожал вашей жизни и любое промедление привело бы к вашей гибели. При этом вы убедились, что ваша пуля никак ни при каком развороте событий не причинит вреда окружающим. (В идеале если у вас на теле есть следы колото-резаных ран, т. е. вас пытались ЗАРЕЗАТЬ, тогда вы чисты). Отписаться за травмат будет сложно. А за синяки и переломы попроще. Скажете, что вы с испугу толкнули его, он оступился и упал головой на асфальт, вы хотели его поддержать, но не успели.
Александр Попков участковый?