Экстрим

Как вы считаете, оправданы ли риск и мужество в таком новом увлечении, как вингсьют или просто прыжки без парашюта?

Иосиф Бондар
Оно уже давно не новое, более 10 лет ему. Есть крендель, который вдоль земли между деревьями летает. Никто повторить не может. Есть еще в скалах знаменитое "Игольное ушко" - отверстие в скале. Где-то 15-20 на 15-20. Опять тот же чувак в него пролетел. И при полете съемки со всех ракурсов его коллегами велись и у него на голове камера. Его неповторимые полеты впечатляют. А недавнее "мужество" американца прыгнувшего с высоты 7,6 км просто халтура. Направлением полета он управлял, как и многие парашютисты до раскрытия парашюта. Да и парашют у этого американского "героя" был, просто раскрывать не потребовалось. Вот простые люди реально герои, когда прыгают с многоэтажок при пожаре на растянутый внизу тент. В отличие от парашютистов, опыта прыжков у них нет. На счет оправданности, так это во многих видах спорта со стороны кажется, что мужество, а на деле спортсмену уже надоели его горные лыжи, парашют, вышка для прыжков в воду, трамплин, большая волна - все дело в тренировках, постепенно "опасность" наращивается. У нас на горнолыжке 4 трамплина различной высоты.
Владимир Тохман
Лучший ответ
Оправдано, если все рассчитано. Но я нигде не видел информацию, как он попал с 8 км с двигающегося самолета в квадрат 30 на 30 метров. Там же плюс ветер и воздушные потоки всякие. Он же полетом не мог управлять или как?
Иосиф Бондар Да. Мне тоже непонятно. Поэтому и задала этот вопрос
Меня тоже удивило: сколько же нужно падать вслепую, пока ты увидишь этот квадрат? Разве что траекторию его падения рассчитывали в центрах НАСА.