Экстрим

как сделать сальто назад

Jalol Umarov
Jalol Umarov
16 550
Мостик надо сначала уметь делать. Разминка должна быть мощная.
СС
Саша Сидоренко
2 168
Лучший ответ
Для оттачивания заднего сальто понадобятся те же приспособления, что и в первом случае. Только подготовка займет больше времени. Самое главное – это подготовить позвоночник. Если вы наклон вперед до земли не можете сделать – говорить не о чем. Для подготовки нам нужно научиться делать обычный борцовский мостик. Сначала из положения лежа, потом из положения стоя. Добиться отличного результата можно через неделю. Опять же главное – постепенность. А потом приступайте к прыжку с высоты, только не с очень большой.

Непосредственно перед прыжком главное – хороший замах руками. Руки нужно отвести как можно дальше от себя назад снизу и резко через голову отвести их опять же назад. Чем сильнее рывок, тем лучше вы приземлитесь на ноги.

Только внимательно осмотрите пространство за собой, чтобы не вылететь за пределы мата и не удариться головой о пол.

На первых парах тело лучше отводить немного вбок. А когда придет опыт, такой подход можно будет не использовать.

Как научиться делать сальто? Видео будет совсем нелишним. Изучите примерную координацию спортсмена на видео, только помните: до того, как его записать, он кропотливо тренировался. Так что не рвитесь в бой сразу – подготовка и еще раз подготовка.

Как научиться делать арабское сальто

Перед тем, как делать арабское сальто, нужно освоить знакомое упражнение «колесо». Только после того, как вы отточили его в совершенстве, можно говорить дальше. По идее, легко выполняемое колесо, само по себе подскажет все телодвижение для арабского сальто, ибо по сути оно является пиком прогресса этого упражнения.

В арабском сальто нужно приземляться на полусогнутые ноги, так их точно не повредишь.

В первую очередь привыкнете к движению. То есть лучше просто помогайте себе рукой. И если в первый десяток раз она будет незаменима, то потом в ходе прогресса вы сможете лишь немного себя страховать.

Также очень важен толчок. На первых занятиях при отталкивании лучше поворачивать корпус в сторону кручения при разбеге в 4-6 шагов.
Тельман Гаибов
Тельман Гаибов
26 853
https://www.youtube.com/watch?v=_fKnXkbOoDo посмотри до конца и все узнаешь)