Экстрим
Есть ли ограничения по росту для прыжка с парашютом?
Рост у меня 195
Нормальный рост, прыгай на здоровье.
Инструктор парашютно-десантной подготовки.
ну разве понос.
Вес: 51 - 99. Возраст совершеннолетия. Либо с инструктором от 14 лет.
Дмитрий Винников
Насчет веса бред. Я прыгал с весом более 100 кг.
Сергей Пахотин
Для детей.
Ограничения на прыжки с парашютом
Прыгнуть с парашютом желают очень многие наши соотечественники, причем для этого сейчас у тех, кто проживает в крупных городах, есть реальные возможности, поскольку во многих из них и в их ближайших окрестностях функционируют аэроклубы, предоставляющие такие услуги. Однако перед тем как начинать путь к своей заветной мечте, необходимо узнать о тех ограничениях, которые могут воспрепятствовать ее осуществлению. Таковые, конечно же, есть, причем для индивидуальных и тандемных прыжков они существенно различаются.
Ограничения на самостоятельные прыжки
Согласно действующим в Российской Федерации правилам, у тех лиц, которые планируют совершать самостоятельные прыжки с парашютом, масса тела должны быть не менее 50 и не более 100 килограммов. При этом минимальный возраст — 14 лет (те, кто не достиг 18 лет, должны предоставить письменное разрешение от родителей), а верхней возрастной планки как таковой не существует: главное, чтобы человек не попадал под другие ограничения. Среди них наиболее существенными являются те, которые касаются состояния здоровья.
Для индивидуальных прыжков список медицинских противопоказаний достаточно широк и охватывает он множество недугов. Так, категорически запрещено их совершать лицам, страдающим эпилепсией, заболеваниями нервной системы и нарушениями в координации движений. Не допускаются к индивидуальным прыжкам с парашютом психически больные люди, а также те, кто имеет различные серьезные повреждения органов слуха (хронические и острые заболевания среднего уха, глухоту или тугоухость высокой степени). Кроме того, нельзя совершать индивидуальные прыжки с парашютом гипертоникам, страдающим серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями людям, а также лицам с высокой степенью близорукости (однако можно использовать контактные линзы или специальные пластиковые очки).
Серьезным препятствием для совершения индивидуальных прыжков с парашютом могут явиться переломы. Тем людям, которые их имеют, лучше предварительно проконсультироваться с врачами, особенно в тех случаях, когда в прошлом имели место травмы позвоночника, костей таза и ног. Дело в том, что опорно-двигательная система представляет собой зону особого риска для парашютистов, поскольку именно она испытывает нешуточные нагрузки при приземлении.
Для совершения прыжков с парашютом требуется проходить медкомиссию, в ходе которой нужно будет нанести визиты таким врачам, как ЛОР, терапевт, невропатолог, окулист, психиатр и гинеколог. Кроме того, предварительно нужно получить соответствующие справки из психдиспансера и наркодиспансера о том, что их предъявители не состоят на учете.
Сейчас в нашей стране существуют и ограничения на индивидуальные прыжки по погоде. Он состоят в том, что максимальная скорость ветра не должна превышать 5 метров в секунду, а высота облачности должна составлять не менее 900 метров.
Ограничения на тандемные прыжки
Как показывает практика, большинство наших соотечественников начинают свою «карьеру» парашютистов не с индивидуальных, а с тандемным прыжков, на которые, впрочем, тоже есть целый ряд ограничений. Что касается массы тела, то она у желающих прыгнуть вместе с инструктором не должна превышать 100 килограммов, а минимальное возрастное ограничение — всего 7 лет (максимального, как и в случае с прыжками индивидуальными, не существует). Медицинских противопоказаний для таких прыжков тоже гораздо меньше, и они включают в себя только психические заболевания, эпилепсию и хроническую гипертонию. Таким образом, тандемные прыжки могут совершать лица с ослабленным зрением и имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
Ограничения на самостоятельные прыжки
Ограничения на тандемные прыжки
При таком росте в кукурузнике придется сложиться пополам.)
В ВДВ берут 175. поэтому ты не подходишь. Только в танковые войска. Или на флот. Но самое лучшее - стройбат! Это такие звери, что им даже оружие не доверяют! Сразу в стройбат просись.