Семейное право

подскажите! если у меня жилищные условия лучше и достаток больше! возможно ли через суд забрать у жены ребёнка!

Только квадратные метры и размер дохода в суде аргументом не будут.
Суд будет учитывать возраст ребенка, привязанность его к тому или другому родителю, привычность места жительства. Кто осуществляет больший уход и присмотр за ребенком, характеристики и поведение родителей.
В вшем случае - у вашего ребенка есть брат ( сестра) которых вы разлучите, если заберете своего ребенка, а этого суд ( разлучение братьев и сестер) старается избежать.
Валентин Репкин
Лучший ответ
да.
это возможно,
суд может так присудить, если ребёнку будет лучше,
но
до 12 лет у матери с ребёнком общее биополе, их разлучать опасно, поторопитесь, сделаете так, так что дитё будет страдать, и она станет болеть, и всем станет плохо,
старайтесь всё уладить миром, даже, если у вас условия лучше ,
не торопитесь, дайте время
этого недостаточно. И тем паче, вы имеете судимость. Можете даже не начинать тяжбу
Нурболат Баймышев И что? Я тоже имею судимость. Сын со мной. И я получаю алименты. И муж у матери сына в милиции служит и она предприниматель. Мозги на месте надо иметь.
Это вряд ли. И жилищные условия здесь ни причем.
И условия жилищные есть, и достаток, и ребёнок... Ну а почему не живётся -то вместе? Зачем забирать? Ребёнок - не вещь...
Оксана Ким
Кристина Бочкарёва не сложились совмесные отношения! на 4 году совместной жизни!
Всё возможно.
***т*ё*м*а ***
Процентов 40 у Вас есть в данном случае, но не более.
можно, если у жены совсем плохие жил. условия, если она психически не здорова, наркоман или алкоголик.
Роман Сарыч
Вы обязаны содержать ребенка вне зависимости от того, с кем он проживает, так что достаток тут ни при чем.
Андрей Кутуев
Если дело в условиях и деньгах не стоит, а вот помощь ребёнку оказывать надо и встречаться с ребёнком по согласию или по решению суда, но лучше договориться. Рассматривайте с точки зрения интересов ребёнка, а не своих желаний.
нет - она должна быть последней пьяницей и наркоманкой, квартира должна быть просто свалкой, только в этом случае суд может определить место жительство с отцом с приличными условиями проживания.
Кристина Бочкарёва а если в квартире постоянный сральник! помимо того квартира двухкомнатная и в ней живет её мама и брат кторому 24 годжа! плюс ещё её ребёнок от первого мужа! и мой ещё!!!