Семейное право
Отец ребенка уежал с Узбекистана заставил написать отказ от алеминтов,Я могу занова подать на него на алименты.
Не знаю как у вас в Казахстане, но в России такого документа, как отказ от алиментов не существует. Вы либо подаете в суд на алменты, либо нет. По этому у вас есть право обратится в суд в РФ о взыскании с отца алиментов. Они будут начислятся с даты обращения в суд.
Закон не запрещает.
Конечно можете
У вас есть право не обращаться с иском о взыскании алиментов, но вот отказаться от них если уже есть решение суда Вы не можете. Это деньги не Вам а на содержание детей. Поэтому если есть решение суда о взыскании алиментов, Вы можете лишь забрать исполнительный лист и больше его не предъявлять, на основании этого приостановят дело по взысканию алиментов (но только именно приостановят, до следующего его предъявления) В любое время Вы можете снова предъявить исполнительный лист к исполнению и дело возобновят, в суд обращаться при этом не нужно.
Если судебного решения небыло, то и разговор об этом не имеет смысла - идите и подавайте.
В любом случае по одному и тому же вопросу иски не принимаются дважды, исключение составляет ст. 157 ч. 1, по ней Вы можете обращаться каждые полгода.
Да, в любое время.
да сможете. алименты будут насчитываться и выплачиваться с момента подачи заявления в суд.
естестна
kastrirovat ego!!! detei delat da a otvechat ne xotyat da? dumaiu poxlopotav smojete