Семейное право

Как лишить человека родительских прав, если его местонахождение неизвестно.

Проблем здесь нет. Вам необходимо предъявлять иск к нему по последнему известному месту жительства, поскольку в соответствии со ст. 119 ГПК РФ, При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
Ольга Орлова (Денисова)
Лучший ответ
А как-вы же не знаете что с ним?
Подать заявление в милицию на розыск, они через некоторое время дают ответ, что "Считается пропавшим"... С этой бумагой и своим заявлением- в суд..
Ахмад Bosmach23
Необходимо подать исковое заявление в суд и указать последнее его место проживания или регистрации известное вам. А также обратитесь в орган опеки и попечительства. Они занимаются такими проблемами.
В практике наших судов иск, как уже указано в других ответах, предъявляется по последнему месту жительства ответчика. Ему назначается адвокат, который представляет его интересы. И дело рассматривается в отсутствии ответчика.
Подать заявление в суд, а там уже решат - если его местонахождение неизвестно и он не занимается воспитанием ребенка и его не содержит, то могут и лишить.
Не лишать нужно, а признавать безвести пропавшим. В этом случае ваши дети пенсию будут получать по утере кормильца
сли он не с вами -его уже лшили
Исковое заявление, справка из адресного бюро о его регистрации, справка из исполнительной службы, справка из школы и больницы о том. что он не занимается воспитанием ребенка, Свидетельские показания друзей родственников о том же, Акт осмотра условий жизни ребенка из опекунского совета. и суд. А там на месте- на усмотрение судьи, обычно еще объявление в газете о том, что его в суд вызывают. Как правило- 3 заседания.
Дмитрий Жабин