Семейное право

Что дает генеральная доверенность?

можно ли мужу оформить генеральную довереность на меня, по которой я буду совершать все действия от его имени(подписывать все документы, которые поступают на его имя, провозить ребенка за границу, приватизировать квартиру и т.п.)? или для каждого слычая нужна отдельная доверенность?
Дмитрий S
Такого понятия как "генеральная доверенность" в законе не существует. Генеральной доверенностью в разговорной речи называют доверенность с широким кругом полномочий по управлению и распоряжению всем имуществом. К выдаче таких доверенностей надо относиться с особой осторожностью, т. к. по указанным в ней полномочиям можно лишиться и денег и квартиры и и дома и участка. Если в доверенности указан объект недвижимости не являющийся собственностью лица выдавшего доверенность, то и распорядиться им нельзя, Доля может быть только в праве собственности, поэтому никакой доли в доме, право собственности на который не оформлено, быть не может. Зарегистрировать детей по месту жительства родителей можно в неприватизированную квартиру или дом, если детям исполнилось 14 лет. Дети до 14 лет регистрируются в жилые помещения, где зарегистированы их родители.
Екатерина Федина
Лучший ответ
Дмитрий S мне нужно у нотариуса сдлать 2 вещи: нужно написать обязательство от моего имени и мужа чтомы обязуемся выехать с общаги после получения квартиры и нужно разрешение на вывоз ребенка за границу. я хотела просто оформить генеральную доверенность, чтобы иметь право подриси мужа на любых документах. нотариус сказала что так нельзя. что обязательство делается только тем лицом, от которого его требуют и никто другой написать не может. верно ли это? и еще сказала что в генеральной доверености должны быть перечислены все документы которые я буду подписывать. а я разве могу знать что мне предстоит подписать?
Все это вы можете обговорить с нотариусом.
Mak Bayt
можно и генеральную-на его усмотрение
Роман Ечин
да уж. понятия ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
Ксюша Семенова
НУ НЕТ В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ГЕНИТАЛЬНЫХ, ГЕНЕРАЛЬНЫХ, ПРЕЗИДЕНТСКИХ, ПОЛКОВНИЧЬИХ, БАБУШКИНСКО-ДЕДУШКИНСКИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ!!! !

НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ НЕТУ ИХ

есть ДОВЕРЕННОСТЬ
есть - ПОЛНОМОЧИЯ ПО ДОВЕРЕННОСТИ
чем больше полномочий, тем ДОВЕРЕННОСТЬ ПОЛНЕЕ
Umutbek Кыргызбаев
По разному. Когда больше возможностей, а когда и лишний геморрой для вашей задницы.
Фактически все - право голоса, право продажи или покупки, а коммерческому банку открывать филиалы зарубежом. смотря на что вы ее будете оформлять.
Генеральной доверенности достаточно.
можно все предусмотреть, но только у нотариуса
Ток Фьюжн
Кое-какие вопросы можно сгруппировать, но в целом нужны различные доверености на каждый случай
генералка дает полное право на совершенно все действия, если только некоторые из них не были оговорены в ней же
например: ограничение на распоряжение каким-то счетом в банке.
если этих оговорок нет, то можно от лица доверяющего совершать совсем все (на руках доверенность+паспорт свой)
оформить можно но обычно на каждый случай отдельно оформляется. Это очень тонкий вопрос, ведь вы получаете возможность распоряжаться имуществом и т. д. Иногда в доверености прописывается что именно и как, именно по ген доверенности совершаются мошеннические действия с недвижимостью