Семейное право
Возможен ли развод в мировом суде без присутствия ответчика если детей нет и на сколько это может затянуться? Какие док?
Да, вы можетет подать иск мировому судье, суд может продлиться три месяца. Прочтите ст. 22 СКРФ.
Возможен. Неявка одной из сторон должна произойти три раза подряд без уважительной причины
да, если ответчик уведомлен-т. е. получил повестку
можете сами послать телеграмму -заверенную судом с уведомлением на имя суда-посылаете от имени суда
суд сам ее пишет
Вообще-то, если детей нет, то разводят в загсе, а не в суде. . Если в ЗАГС не является, то тогда в суд. Если у суда будут доказательства о надлежащем уведомлении ответчика о дате и времени судебного заседания или его ходатайство с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие то разведут быстро. В первом случае отложатся разочек, во втором разведут сразу. Если не будет ни уведомления ( все повестки вернутся не врученными) ни ходатайства, то процесс затянется на несколько месяцев.
выозможен. месяца на три. док- что ответчика не найти.
Можно ускорить процесс, если вторая сторона напишет нотариальный отказ от присутсвия в зале суда, согласие на развод и в том же документе обозначит, что материальных и иных притензий к супругу не имеет. Разведут за месяц.
да. при неявке ответчика 3 раза.
возможен, от месяца до трех, заявление, копия свидетельство о браке.
в зависимости от ситуации например если вы принесете (мед док) что он вас бил то разведут за 1 день и без него а луше свидетелей