Семейное право

муж согласен на развод но он против чтоб ребенок был со мной как мне оставить дитя

Не разводитесь ради счастья ребёнка! Стерпится - слюбится! В жизни бывает и хуже, но нельзя в ущерб ребёнку оставлять его без полноценной семьи. Когда ребёнок станет совершеннолетним, тогда и разводитесь.. . Официально!!!
Надежда Учаева
Лучший ответ
Это уже не вы и ваш муж решаете, это удел судьи... Обосновывайте ему ваш приоритет, перед законом (Семейный кодекс) родители равны..
***karina ***
А Это как суд решит. Если муж докажет, что ребенку будет лучше с ним, оставят ему
Аня Ермакова
Этот вопрос будет решать суд. В судебном порядке вы должны определить место жительства ребенка. Как правило ребёнка всегда оставляют с мамой.
это может решить только суд
Что значит - "муж согласен на развод"? Согласие супругов на расторжение брака (причем - их совместное согласие, подтверждаемое письменно, соответствующим заявлением установленного образца! ) требуется при разводе "через ЗАГС". Вам этот вариант не подходит, поскольку развод ""через ЗАГС" возможен только в том случае, если у супругов нет совместных несовершеннолетних детей, а у Вас есть ребенок. Если Вы хотите развестись - значит, для этого есть СЕРЬЕЗНЫЕ причины. "Не давать развод" можете именно Вы, если Вы беременны, или - Вашему ребенку еще нет года.
С кем будет проживать ребенок после Вашего развода, будет решать суд.
Конечно, муж может попытаться "оставить ребенка себе", но - для этого он еще должен доказать, что Вы - алкоголичка, наркоманка, бродяжничаете, и т. д. , и т. п.
Гляньте полезную ссылку http://www.prpc.ru/booklet3/05.shtml, там - образцы необходимых Вам документов.
Боритесь, и - все у Вас получится! Удачи!!!
Ir-Ysha
Российские суды, как правило, ребенка оставляют матери. У отца шансов намного меньше.
Тимур =)
в судебном порядке нужно определять место жительства ребенка. Заключение органа опеки обязательно
Настаивай на своем и в скоре он отстане
Да к сожелению закон все же более на стороне матери (личный опыт) , на решение суда влияют такие факторы как: зароботок родителей, жилищные условия, характеристики.. . Так же имеет значение возраст ребенка