Ну отличиев очень много ну хотя бы то как брак в принципе заключается:
Прежде всего, будущим супругам нужно получить статус "обрученных", и для этого они должны явиться в муниципалитет для принесения брачного обета. Жених и невеста в присутствии должностного лица муниципального отдела ЗАГС (если они проживают в разных городах, то выбирают муниципалитет по своему усмотрению) заявляют о своем свободном желании вступить в брак. Присутствие свидетелей в момент назначения даты принесения брачного обета не обязательно. Не является обязательным присутствие родителей обручающихся при принесении брачного обета. Свидетельства о рождении обручающихся должны быть в любом случае затребованы работниками отдела ЗАГС в муниципалитетах по месту рождения жениха и невесты.
Начиная со дня обручения, при муниципалитете по месту жительства будущих супругов и при муниципалитетах других населенных пунктов, где они проживали в течение последнего года, публикуются объявления об их будущем бракосочетании, в которых указываются их имена, фамилии, место жительства и место проведения церемонии бракосочетания. Объявления вывешиваются как минимум на 8 дней, включая два воскресенья, следующие за днем обручения. После этого брак должен быть заключен в течение 180-ти дней, иначе процедура обручения должна быть повторена снова. Разрешение на брак вступает в силу через 4 дня с момента его получения обрученными.
Семейное право
Семейное право. В чем отличие института брака РФ и Италии?
иу нас говорят рожать опасно дорого
В Италии не разведёшься:)