Семейное право
Подскажите развод длится около года
Я подал на развод еще в июле, жена живет в моем доме, дом после развода я отпишу детям. Жена всякими силами пытается меня удержать-дело не в том, что она меня любит, а что она будет делать? Так как мы еще не разведены я живу пока дома-лучше бы ушел сразу. По пянке я переспал с женой и вот через 4,5 месяцев в суде я узнаю что она беремена. Меня это не остановит я не хочу жить с ней. У нас есть уже два сына взрослых, а она надеялась, что ребенок меня остановит. Подскажите что и как сделать?
никак-вы не имете право расторгать брак до 1 года ребенку.
Сейчас придется заплатить за "ошибку"-не портите ей нервы и еще не родившемуся ребенку-дайте ей спокойно родить-уже ничего нельзя изменить-нужно подумать о ребеночке-потом и уйдете
Дело втом, что на основании ст. 17 СК РФ- Муж ен имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течении года после рождения ребенка. Так что вам трудно будет оформить развод .если жена против. А так вы имеете конечно права на развод и свою жизнь и строить ее как считаете нужным.
я точно здесь несоветчик.. скорее даже антисоветчик...
Пока жена беременна и пока ребенок не достигнет годовалого возраста-вы развестись с ней не сможете, если она на развод не согласна. Может передумаете, все таки у вас дети, какого им без отца? Я не учу вас жизни просто жаль, когда еще одна ячейка общества распадается.
Это точно, если жена не согласна на развод муж не имеет права заявлять требование в суд о разводе в период беременности жены и до достижения ребенком одного года. . Ждите, время поможет, если не передумаете сами - пока "типо как срок для примирения", но это ваше совместное дело самим решать с женой жить или расходится. Ребенок нуждается в полной семье, но жизнь сложнее..
Вы не имеете права требовать развода в течение беременности Вашей жены и в течение 1 года с момента рождения ребенка. Сейчас производство по делу о вашем разводе будет закрыто. Пока Вам надо запастись терпением и ждать