Семейное право

органы опеки и попеч-ва пристали к беременной. Законно ли?

Aleksandr Mamaev
А у этой девушки есть ли еще дети? Если нет то действие органа опеки и попечительства неправомерны! Можно не пускать сотрудников в помещение! Если дети есть то нужно выяснить причину по которой они пришли делать акт обследования и в защиту прав какого именно ребенка направлены их действия!
В огран опеки приходят заявления от граждан которые жалуются на все подрят. и данный орган должен это заявление отработать, что бы дать ответ гражданину подавшему заявление. можно сотрудников и не пускать они напишут бумагу, что не попали в квартиру и также отчитаются. В критических ситуациях когда ребенку угрожает опастность опека подключит соответствующие структуры и войдет в квартиру, но это другая тема. Вышесказанное - это при наличие детей. А в случае отсутствия детей они могли бы и без посещения квартиры отчитаться.
Еркебулан Акжигит
Лучший ответ
В связи с чем и почему?
Marzhan Arystanova
Ну если у них есть жалоба, то обязаны проверить. И если мама бывшего парня "навела". То вполне придут на основании ее жалобы. И это милицию можно не пустить без решения суда на обыск. А опека не обыскивает, Ю а обследует жилищные условия.
Обидно? А вы про несостоявшуюся свекровь тоже сего нибудь сообщите в органы, только правдивое, пусть ей тоже участковый мозги промоет.
ребенок еще не родился, поэтому опека тут вообще не причем если девушка сама совершенолетняя, если нет- то просто не пускать их на порог- у них нет никаких прав собственно без решения суда проникать в ее жилое помещение.
Oleg Nikiforenko
Вполне может девушка их не пускать. Неприкосновенность частной жизни и жилища гарантирована конституцией!! !
Действия незаконны!!!
Вообще полная ерунда. Ребёнка ещё нет и вообще неизвестно-родится ли он. . Такое первый раз встречаю в своей практике. . Зачем органам опеки вообще ходить к женщине, у которой НЕТ ДЕТЕЙ? Что им там делать?
Не имеют никакого права даже приходить, не то что производить обыски. Не пускайте их в дом!
Dzhanna Issayeva
действия незаконны, тем более что срок еще 21 неделя. многие вообще все покупают после рождения малыша. пусть напишет заявление руководителю опеки
и еще в прокуратуру. На каком основании? нарушение неприкосновенности частной жизни.
Adil Nasibov