Семейное право
Как отвадить родню бывшего?+
Цель - забрать ребенка у меня. Ребенок взрослый(12), естественно, хочет жить со смной, но у родни масса преимуществ(деньги, загранпоездки, исполнение любых желаний). При этом, входят в наш дом "с улыбкой и добром", а на стороне рассказывают, что я проститутка, ведьма и сумашедшая. Про то, что я ведьма сказали и ребенку. Хочется как-то раз и навсегда на место поставить или придется рвать отношения совсем, а не хочется. Ребенок их любит по-своему и общение тоже нужгно.
Навряд ли что то получится. Единствено возможное направить их энергию в нужных целях под вашим контролем. Загранпоездки с Вами, обучение танцам под Вашим руководством за их счет, желания только по согласования с мамой.
Переехать в другой город. Или в другую страну. Выйти замуж, в конце концов.
во первых нужно поговорить с ними и обратить их внимание на недопущение такого поведения, во вторых, если не возимело действие нужно написать заявление в милицию, описав ситуацию, в дальнейшем нужно что бы милицейский наряд, по Вашему вызову, застал их у Вас дома, в какой то момент, а Вы пояснили этому наряду ровно теже обстаятельства, что и в заявлении.. .
Вот про это и поговорите с родствениками, скажите что не хочу портить отношения не из-за ваших денег а из-за ребёнка, в противном случае будет то что выше, не вдаваясь в подробности и не описывая своих действий...
надо огородить дите от этого. когда подрастет сам будит понимать кто прав а кто нет. отпускайте только в исключительные случаи. а ребенку даже и не говорите что те звонили.
у каждого возникают проблемы и вопросы в жизни и если ребенок получит от вас поддержку и помощь в своих проблемах, то все деньги и блага от мужа и его родни он будет как пылесос собирать, а дома и в кругу друзей смеяться с того как ими крутит.
например, если ребенок ездит на роликах и вы тоже начнете на них ездить, то у вас будет намного больше интересов и разговоров, чем у "конкурентов", которым важнее влить в детские уши.
поэтому еще раз повторюсь: найдите общие интересы с ребенком и уделяйте этому побольше времени.