Семейное право

Алименты на содержание ребенка получаю, а...

попробовать можно. иск будет называться "о взыскании дополнительных расходов". но цену путевки надо указать в иске сразу. лучше, чтобы путевка уже была, и чтобы ребенок уже по ней съездил. 100% не дам, но хуже не будет. а то у нас папочки дюже умные-кинут матери 2 тыс в месяц-и радуйся. я посмотрю практику и завтра постараюсь накидать вам примерный иск.
Юлия Задорожная
Лучший ответ
Не имеете. Привлечение судом к участию в дополнительных расходах на ребёнка в соответствии со ст. 86 СК РФ- возможно при наличии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (болезнь, увечье) .
Отдых таковым исключительным обстоятельством не является, если не связан с периодом реабилитации после тяжёлой болезни
Вы получаете алименты и это все что вы можете иметь. А может вам захочется купить автомобиль и вы скажете, что для того чтобы ребенка возить в сад или в школу. Нет, вы можете взыскать дополнительно только на лечение ребенка .
....что ещё надо?
хорошо!!!! да???
а потом Ваш ребёнок будет выплачивать своему папке до самой его смерти..
вы получаете алименты-вот и расчитывайте, на что их потратить. не даёшь-плохой. даёшь-сколько ни давай, всё мало.
Суд ничего Вам не присудит. Можете только попросить бывшего, хочет даст, хочет не даст - это его право.
а дальше?
Можете, если докажите, что расходы попадают под статью
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.