Семейное право

Могу я , будучи уволенный по собственному желанию, перечислять алименты на содержание ребенка лично по почте?

Да, можете, Но необходимо постоянно писать слово Алименты . Если вы будете отправлять почтовым переводом, то обязательно указываете значения перечисления " Алименты" " Или на содержание ребенка за июль месяц". Если вы не будете указывать назначения перевода, то ваш перевод или через банк не будут деньги засчитываться как алименты, просто помощь и тогда вы окажетесь в должниках. Если будете отдавать лично, то обязательно с распиской в которой должно быть указано . что это алименты и за какой месяц
Zahid Yunusov
Лучший ответ
Главное - все восемнадцать лет тщательно храните все почтовые квитанции. Я так и делал. Если в суд позовут - то получайте копии квитанций в зубы и заткнитесь.
Можете по почте, а можете через банк. В обоих случаях в назначении платежа пишите: алименты и копии квитанций высылайте приставу
да но советую Вам сначала направить телеграмму с копией и с уведомлением о вручении в которой вы указываете, что с такого то месяца алименты на содержание н/л ...будут вами выплачивать путем почтового перевода на имя и по адресу.. . А то потом она скажет, что это ваша добровольная помощь ей, а не алименты.
Об этом надо поставить в известность получателя алиментов и судебного пристава.
Да, можете. Сохраняйте чеки. Алиментный минимум на одного ребенка - 4088 рублей, если будете посылать меньше - будет начисляться долг
да, можете. но надо действовать через судебного пристава
да можеш только там сумма как-то определяется по минимальным окладам и тд
Имеете полное право, но не забывайте периодически посещать исполнительную службу и предоставлять копии квитанций о перечислении денег, чтобы не было в последствии задолженности по алиментам!
Да, но нужно указать, что это алименты, а размер будет исчисляться со средней з/платы по России. Уточните эту сумму у приставов.