Семейное право
делим с женой имущество точнее машину так вот как,ее отжать, оформлена на меня
Если осталось поделить только машину, закажите оценку автомобиля (поцарапайте кузов) по остаточной стоимости, и сумму вписанную в оценки используйте при расчете с супругой. Если подарите, заплатите супруге больше. Продажа возможна при условии слегка (30%) уменьшенной стоимости.
на машину она может наложить арест. Или вовсе заявить об угоне. Фальсифицированный акт оценки она может оспорить, заказать другой акт. Или просто потребовать а/м себе с выплатой вам заниженной вами же компенсации. Так что лучше решить вопрос миром
Если машина куплена во время совместного брака, то это совместно нажитое имущество ст. 38 СК РФ и не имеет значения на кого машина оформлена, так что делить имущество придется.
Если вы переоформите машину или оформите дарение, то ваша жена вполне может при разделе имущества потребовать признать такие сделки не заношенными. И суд признает, так как вы можете распоряжаться только своей половиной имущества. Суд может просто отменить договор продажи или дарения, а может п признать за вашей женой право на половину стоимости и заставить вас выплатить.
Вспомни, как по ночам она делилась с тобой всем, что имела при себе. Не будь жадным - теперь сам делись.
не быть скотиной. покупали вместе - делите. или половину стоимости компенсируй или продавайте и делите деньги.
продать и подарить не получится - жена без проблем по суду признает сделку недействительной.
Совместно нажитое имущество делится пополам. предложите компенсацию.
Разделите все по честному.