Семейное право
как добиться своих прав?
у бывшей супруги попросил на месяц дочку к себе,ей 3,5 года. получил отказ.подал в суд,проиграл.в суде она и органы опеки,матевировали ,что у ребенка будет психическая травма. бывшая сама работает в органах опеки. на суде бывшая пыталась отказаться от алиментов,чтоб только я отстал.скоро будет снова суд. сеичас у меня другая семья,и бывшая говорит,у тебя есть ребенок вот и воспитывай его. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Ну в 3.5 года отрывать ребенка на месяц - это слишком много.
В суде попросите короткие, но постоянные общения. Например на 1 выходной.
Подать иск об определении порядка общения с ребенком. И в него вписать совместный отпуск без нарушения учебного процесса
если у вас новая семья, то действительно зачем вам так на долго забирать дочь к себе, неизвестно как ваша новая жена повлияет на дочку, от алиментов она не имеет право отказаться, в суде просто определи день для встреч и время, желательно в присутствии матери, чтоб потом к тебе не предъявляли претензий, что дочь упала, ты ей не помог и тому подобное....
А может быть она права?? ? может и не стоит вам её дёргать, тем более, что есть ещё ребёнок. Да и вряд ли от хорошей жизни она это говорит.... ну это я с человеческой точки зрения рассуждаю.... а с юридической помочь не смогу
Обжаловать решение суда.
вы законный отец, и имеете все права на свидания с ребёнком, подавайте иск об определении времени общения с ребёнком...
добивайтесь коротких встреч, на месяц это долго! да и Ваша новая супруга на врядли будет так любезна с вашей дочкой... с мамой девочке будет лучше, ну в папах они нуждаются после 10-12 лет, так что потерпите