Семейное право
на меня хотят повесить отцовство. чем это чревато?
была случайная связь с женщиной. спустя три года узнаю,что у неё есть ребёнок. теперь она хочет через суд установить отцовство. на судебные заседания, которые начались примерно год назад, я не ходил. анализ днк делать не собираюсь.
Уклонение от прохождения анализа ( экспертизы, назначенной судом) является основанием признания вашего отцовства.
При уклонении от экспертизы, суд, в соответствии с ч. 3 ст. 79 ГПК РФ, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным
Если откажетесь от экспертизы ДНК, значит, Вы действительно отец - так, по-крайней мере, обычно решает суд. И, если подумать, это логично. Не отказывайтесь. Не отец - и ладно. А если Вы на самом деле отец, может, порадоваться надо, познакомиться с ребеночком и, конечно, принимать участие в его становлении! Ну, а если на чужого ребенка будете платить алименты - воля Ваша, благотворительность поощряется, только на безбедную старость особо рассчитывать не советую. Мамочка эта может придумать лишить Вас родительских прав, в результате Ваши алименты остаются, а Вам уж в старости только надежда на себя. Ну, я не беру в расчет, что у Вас еще дети есть или будут, это уже другая песня. В общем, лучше идти в суд и выполнить его требования. Как и полагается законопослушным гражданам.
Лучше не отказывайся от анализа по ДНК. Есть хоть какой то шанс, что ребёнок не от тебя.
Алиментами.
Явится надо на экспертизу. Однако пишут в интырнете что на 10 000 мужчин со схожим ДНК будет 147 мужиков-потенциальных пап ))) так что при случайном совпадении вы может и не отец, а отец другой но с похожими генами )))
Алиментами, но на старости лет можно подать на взрослых детей тоже алименты и жить припеваючи всю старость!!!!
а надо бы сходить, если это правда, то придётся платить алименты, либо создавать семью