Семейное право

Что надо сделать чтобы отец ребенка отказался от установления отцовства

Enver Guseinov
если отцовство УЖЕ было признано
и в свидетельстве о рождении записан отец
то никак отцовство не отменить
надо было раньше думать

а на работу можете выйти - обязаны предоставить ваше место
Світлана Лагойда
Лучший ответ
Простите, а сейчас вы кто, не мать-одиночка? Если оформлено признание отцовства, то повернуть дело вспять невозможно. Алименты пусть выбивают приставы, трясите их. А выйти на работу вам ничто не мешает. В любой момент пишете заявление и выходите. Работодатель в данном вопросе права голоса не имеет.
nastyapl-85
Как это отказался от установления отцовства? Вы же наверное регистрировали уже ребенка? Если регистрировали и отец ребенка признал отцовство добровольно, то есть написал заявление в Загсе, то и устанавливать ни чего не нужно. Если вы не являетесь матерью одиночкой значит у ребенка в свидетельстве о рождении есть запись об отце. Я установление отцовства ст. 49 СК РФ- это полное права отца ребенка.
Ну если он добровольно признал отцовство, теперь уж ничего не поделать. Статуса матери-одиночки вы уже не получите. Отцовство даже судом теперь не отменить, ведь он добровольно ребенка признал.
Остается только подавать на алименты и ждать от него, что заработает и перечислит.
Даже если лишить его родительских прав, все равно статуса матери -одиночки это не дает.
А не пойти с ним на это мероприятие. Если мать не в браке с отцом ребенка, то отца записывают с её слов или, по её желанию, не записывают вообще. Если отец хочет установить отцовство, то оба - и отец, и мать - пишут об этом заявление. Если Вы не пойдете писать такое заявление, то любого дядю не запишут отцом Вашего ребенка. Он может пойти в суд, но ему все надо доказывать, Конечно, экспертиза ДНК есть еще. Редко они, эти папы, бывают такие настырные.
Пусть оспорит отцовство в суде, скажет что вы его обманули и ребенок не его- а вы этот иск признаете и будете матерью одиночкой
Ludmila Kvasniuk
Сейчас вы локоточки кусаете, но матерью -одиночкой вам никогда не стать -не присвоят статус и работу можно найти другую. Надо было раньше думать и невписывать в св-во о рождении ребёнка отца-сожителя. Извините, вас таких матерей в последнее время стало очень много и надеяться на кого-то (на какую-то помощь) нечего. Сами взрослые, сами так решили-вот и крутитесь, вертитесь.
это его право по закону