Семейное право
муж избивает и издевается над ребенком и мной. Сажать не хочу. Что делать? Имеет долю в М/С как высилить по закону ?
А кто вас принуждает с ним жить или он до брака был белым и пушистым?? Или вы за М/С уцепились??
Оооо, да тут попахивает женским шовинизмом в отношении мужиков. . Надо валить отсюда, . нашего брата тут нет, одни бабы.
Что бы его выселить нужно доказать. что он постоянно нарушает правила пользования жилым помещением- пьет, дебоширит, дерется, мусорит, не платит за жилье, разрушает помещение, шумит по ночам, валяеться пьяный на лестничной площадке и т д.
То есть регулярно вызывать милицию, писать жалобы в ОВД, в администрацию, в жилкомиссию и т д
Пусть соседи тоже жалуются
Если собрать много материала (милицейских протоколов, актов и т д) , можно подать в суд на выселение.
Можно конечно разменять квартиру- но это долго и сложно. а зачастую и невозможно.
Но лучше в том числе и пишите заявления в милицию, Вы его и не посадите, за побои и издевательства он не получит реального срока, а получит штраф или максиму 120 часов обязательных работ. Плюс Вы потребуете компенсацию ущерба и морального вреда- и он будет Вам должен заплатить приличную сумму. У него будет судимость.
Это возможно образумит его маленько и поможет Вам с выселением.
Не понимаю зачем терпеть издевательства- ведь это ничем хорошим не закончиться - Вы ждете пока он покалечит ребенка?
Пусть соседи тоже жалуются
Зачем ты мучаешь себя, а самое главное ребенка???? А выписать тебе его не удастся, он же имеет долю ((((
Ненавидите себя пожалейте ребенка хотя бы. Нет гарантии, что и после вашего расставания он оставит вас в покое.
Не хочешь сажать? А ты подумай как папины издевательства отразятся на детской психике. Такие подонки не стоят жалости.
Простите, но не будте дурой!! ! Может вам на себя и наплевать, но как можно позволять издеваться над своей кровиночкой. Я его если б сразу не прибила, то обязательно посадила. Поймите наконец - он давно уже насрал на все прекраное и замечательное, что между вами когда-то было, не уважает и относится как низшему сорту. такое дерьмо даже человеком назвать трудно, не то что мужчиной. Подумайте о несчастной психике своего ребенка, наврядли ее вообще от таких воспоминаний можно будет освободить!
разводиться без вопросов надо, а все остальное только по закону!
Не давай унижать себя и ребенка. Сначала надо подать на развод, а дальше консультируйся с юристими. Удачи!!!!