Семейное право

у мя своя квартира и прописан сын,а у сына есть жна имеет ли она право придти в эту квартиру и жить там?

без Вашего согласия жена сына проживать НЕ может....
Марина Пугаченко
Лучший ответ
если у сына отдельная комната - конечно, он может привести туда жену (ст. 38 Конституции РФ)
Nusrat Nabiyev
Если квартира находится только в вашей собственности ( приватизирована только на вас, получена в наследство, куплена без выделения сыну доли) то можете возражать по поводу проживания жены сына. В судебном порядке получить решение о ее выселении.
А вот если у сына там есть хоть какая то доля, то он может на свою долю привести жену.
И еще - а стоит ли судится с сыном?!
если вы против, то жена сына не имеет право проживать в квартире, где у вас с сыном долевая собственность
Конечно, имеет! И более того, она имеет право проживать в этой квартире со своими детьми, нажитыми в ЗАКОННОМ браке с Вашим сыном!
Другое дело - развод...
если сын имеет право собственности на часть квартиры. И такое право было после того как он женился, то по идее она может придти и жить там. и типа жена имеет право на часть жил площади мужа.
Но у нас можно сделать так что, человек в квартире прописан но без права собственности, т. е. ради штампа в паспорте. В таком случае ни он ни его жена не имеет права на жил площадь.
Или можно эту самую жил площадь сыну подарить. А как известно на подарки, (даже если они были подарены в браке) второй супруг не имеет права ( в данном случае - жена)
И ещё один момент, у нас на сегодняшний день такое жилищное право что можно выписать кого угодно в никуда. . и будете правы...
Жена Вашего сына имеет право пользоваться квартирой, как член семьи Вашего сына.
Права на регистрацию без Вашего согласия не имеет.
По решению суда может быть определён
порядок пользования квартирой для Вас и Вашего сына.
Жена Вашего сына будет иметь право пользоваться квартирой
в соответствии с порядком, который будет определён для Вашего сына.
Право пользования устанавливается для квартир муниципальных и находящихся в собственности.
На Вашем праве собственности это никак не отражается.
Маша Петрук
Добрый вечер.
Сын служит в ФСИН. Женат. Собственного жилья не имеет. Проживает с семьей из двух человек в квартире матери (собственность матери площадь 54 кв. м.).
Его супруга прописана у своих родителей (семья 4 человека, площадь 56 кв. м.).
Сын прописан в квартире отца, отец является единственным собственником жилья (приватизация).
В квартире отца так же прописана его (отца) жена. Площадь квартиры 76 кв. м.
Как вы считаете, есть ли вероятность у сына встать на очередь для получения от ФСИН государственных жилых сертификатов либо предоставление единой социальной выплаты для строительства или приобретения жилья (ЕСВ)?
Благодарю.
Galina Belova
Я мама имею в собственности дом. Сын в нем прописан, но доли не имеет. Если я пропишу его жену в дом, какие у нее будут права.