Семейное право

Помогите с консультацией.

Мой сын развелся и в данное время не может оплатить алименты.Он учится очно в институте.Бывшие родственники досаждают угрозами.Что делать?
Сыну нужно устроиться сторожем в ночное время и платить хоть какие-то деньги на содержание собственного ребенка.
Oleg Ruxtin
Oleg Ruxtin
16 799
Лучший ответ
Уважаемая, ваш сын совершеннолетний работоспособный мужчина и к тому же отец. Это его проблема, где он будет зарабатывать деньги на содержание своего ребенка. Так что, вперед и с песней искать работу! Учиться можно заочно или на вечернем. И вообще, у нас в стране обязательного высшего образования нет, а вот обязанность содержать детей закреплена законом.
Да все сейчас и работают и учатся. Содержать детей - обязанность родителей, а не их желание. Можете сами помогать внуку или внучке.
Учеба в институте не освобождает от уплаты алиментов.
В соответствии со ст. 80 Семейного Кодекса РФ родители ОБЯЗАНЫ содержать своих несовершеннолетних детей.
Удачи!
Лучик Света
Лучик Света
89 504
Ребенка смог сделать, пусть подумает как его кормить
Лариса Суббота
Лариса Суббота
15 351
По поводу угроз пишите заявление в милицию.
A A
A A
1 946
Очень жаль, но ему все равно придется платить. Чем раньше вы начнете, тем лучше иначе задолжность будет неимоверная. Удачи вам!!!
А вы не подумали что ребенок кушать должен? о сыне взрослом вы думаете значит, а о вашем же родном внучке нет.
90 календарных дней с момента подачи искового заявления на выплату алементов, а потом они могут и угражать судом а суд заставит, так что пусть думает. семеиный кодекс.
купите семейный кодекс там все очень потробно написано, он стоит рублей 30, а лучше напишите сюда вопрос кто знает сай бесплатной юридической консультации и вам ответят