Семейное право

Установление отцовство по иску отца.

Доброго дня! Подскажите. пожалуйста, может ли биологический отец моего ребенка без моего согласия через суд установить факт своего отцовства? Через экспертизу ДНК (если я против)? Либо другим путем. мы жили в гражданском браке, официально я мать-одиночка и ребенку 2года. С его стороны никакой материальной помощи не было за всё время. Спасибо за помощь!
Да может, на основании ст. 49 СК РФ- установление отцовства в судебном порядке. Если вы будете против, то на основании п. 3ст. 79 ГПК РФ суд может принять сторону истца.
Lesya Soldatenko
Лучший ответ
он сможет подать в суд. но не сможет без вашего участия провести экспертизу ДНК. Ведь ребенка на сдачу анализа можете привезти только вы сами
То, что Вы против, значения не имеет. У него есть право на установление отцовства. И если он отец ребенка, то суд его иск удовлетворит. С этого момента Вы перестанете быть матерью-одиночкой .
Может
Конечно может. Иск об установлении отцовства может предъявить даже мать. такие случаи в судебной практике были.
Если Вы откажетесь от экспертизы ДНК, суд примет однозначно сторону отца. Вам правильно совертуют: встречный иск на алименты, причем в твердой денежной сумме.
ДА может а вы можете встречным иском на алименты подать (запрещать отцу видеть ребёнка не имеете право -66 ст. ск. рф) да и на кой суд ----щас можно зайти в клинику по днк и взять у них 2 ватные палочки на прогулке или дома помазать щёку ребёнка и убрать в конверт и всё принести им у ся также помазать щёку и в конверт ------всё занимает 2 минуты и ни какой боли) ) а там они уже скажут с 99.999% отец или нет бруккальный мазок щеки называется типо слюней ребёнка и отца на совпадение проверяют так что это за 1 минуту пробу взять может и без суда