Семейное право

Как можно развестись без присутствия второй половины?

Слышала, что можно развестись без присутствия второй половины. Суд разводит ...Какие причины для этого берутся в расчет? Подскажите, пожалуйста! Научите... Очень надо...
В мировой суд обратитесь, там есть образец
Андрей Прокопенко
Лучший ответ
Если сами не хотите присутствовать... не ходите, разведут без Вас, если его не хотите видеть... тока ноги ему.. это.. ну... Вы поняли!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Надежда Савина
Идете в мировой суд, по месту регистрации второй половины, пишете заявление (2 экземпляра) , образцы у них есть, к заявлению прикладываете св-во о браке (2 копии) , если есть дети, то св-во о рождении (2 копии) , нужно будет оплатить пошлину (все реквизиты в суде найдете) , а причиной банально напишете не сошлись характерами)) ) В принципе никому там и не интересно почему вы разводитесь.

Разведут через 2-3 месяца если половина не является, а если является и не хочет разводится, то всё равно разведут, но дадут время на примирение и раздумие, т. ч. процесс чуть дольше будет проходить.
Таокое возможно только вслучаи неявки без уважительных причин на повторное, лобо втораюя половинка отбывает срок не мение 3 лет лс, или недееспособен, в подобных случаях теоритичски возмжно отсутствие второй половинки,
Митяй Митяев
хммм.. по законодательство никак.. но есть один верный способ ВЗЯТКА!!!!
Подаете исковое заявление в суд, ответчик не является, уведомлен надлежащим образом. максимальный срок - 3 месяца. И все. Будет решение о разводе. Еще без второй половины можно развестись в ЗАГСе, если на руках будет судебное решение о признании безвестно отсутствующим.
Если нет имущественных споров то разведут без проблем просто пишите исковое заявление в суд, платите госпошлину и вас разводят
могут развести без него если сидит.