Семейное право
Можно ли развестись, если ребенку не исполнился один год?
Можно, но не нужно! В жизни всякое бывает, надо учиться терпеть ради ребёнка! Он у Вас ещё маленький!
На основании ст. 17 СК РФ муж не может возбуждать дело о расторжении брака до исполнения ребенку 1 года или если жена беременная, Если иск подает жена, то данный иск будет рассматривать суд.
По инициативе мамы ребенка можно. без ее согласия - нельзя.
можно- через суд.
Только в том случае если жена сама заявит о рассторжении брака
Можно, если согласна жена.
Статья 17Семейного кодекса " Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака"
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если супруга согласна, то расторжение брака возможно и до достижения ребенком годовалого возраста.
Если этого хочет мама то да, если отец ребенка то нет. В этом желании до года он ограничен.
Да, но только с согласия матери
если жена иничиатор - конечно можно развестись, но только суд вам в этом деле поможет, если инициатор муж, а жена против - нет, мир вашему дому, как говориться.
в заявлении (исковом) пишете подробно - имущество поделено, живем раздельно, проживание ребенка определено, претензий не нет, оба довольны и счастливы, вторая половина подтверждает и разводят в этот же день без всяких сроков на подумать и тп.
Мужчина может только с согласия матери- будет платить алименты побольше, а женщина- всегда пожалуйста. только зачем спешить? Можа наладится?
Катюша, взвесь все за и против, а потом уже- кардинальные меры
При отсутствии спора о детях иск о расторжении брака подается мировому судье, а при наличии спора в федеральный суд
Да конечно можно. Но за чем же красавица. Ты взвесь свое положение в обществе.