Семейное право
Жена подала на развод и в заявлении написала,что споров о ребёнке нет.
если у вас есть спор тогда в суде доказывайте. Вообще вам нужно просто обратится в опеку первым тогда суд будет на вашей стороне. из документов свидетельство о рождениии справка о наличии жилплощади, заработной плате, выписка из домовой книги, справка из ПНД и решение опекунского совета, если понадобится свидетели которые смогут доказать что малышу с вами лучше. а если жена решила уйти пусть идет вакантное место быстро займется.
Ирина Бабушкина
Вся беда в том,что я её очень люблю и не допускаю мысли,чтобы я,сын и она,жили не вместе.
Ничего не нужно говорить. Миритесь с женой.
Ирина Бабушкина
Я этого больше всего и хочу!!! Только вот вопрос,как?
подайте возражение....
На суде укажите, что вы не достигли соглашения с кем будет проживать ваш ребенок, Попросите, чтобы судья заслушала вашего ребенка. на основании ст. 57 СК РФ мнение ребенка судом учитывается с 10 лет,
Ирина Бабушкина
Ребёнок не сможет присутствовать на этом процессе,Он На отдыхе и приедет позже,
И в чём вопрос?
Всё равно на судебном заседании вопрос о ребёнке будет рассмотрен.
No Name
МС- вопросы о детях не рассматривает
только-районный
Обычно суд в России на стороне матери, если она не ведёт аморальный образ жизни, и ребёнок при разводе автоматически остаётся с ней. Болюсь, что вам придётся с этим смириться.
Вы можете подать встречный иск о проживании ребёнка с вами после развода. Это затянет процесс, но шансов на выигрыш мало. Лишь очень богатые и влиятельные люди могут отстоять свои желания.
Ирина Бабушкина
А разве мнение ребёнка совсем не берётся в расчёт?
Ты вопрос выноси этот в суде, а не на смешном сайте! !
Дело то серьезное!!
Ирина Бабушкина
Вот я и хочу узнать,как правильно это делается.Такая беда,случилась в моей семье впервые(((
Если она в мировой суд заявление подала, вам стоит только в судебном заседании заявить что есть спор о детях, всё на этом и закончится. Придётся в районный суд обращаться и там решать где и с кем будет жить ребёнок.
Ирина Бабушкина
А можно таким способом затянуть процес? Я заявлю,что не согласен на развод и мне должны вроде дать отсрочку.И потом заявить о ребёнке?
неужели невозможно договориться с женой.. тем более Вы не хотите развода..
Ирина Бабушкина
Я сам в шоке.Пытаюсь говорить,но...Это мечта её родителей! Она вышла за меня против их воли.Она временами напоминает"зомби"Я вообще не приемлю разводы и измены супругов.Для меня,семья-святое!
..." ...в том, что мы расстались, я признаю обоюдную вину. 50 % - жены, 50% - тёщи.... "(с)
Ирина Бабушкина
Как точно...!
в таком возрасте спрашивают всегда согласие ребенка, настаивайте на этом в суде, и предоставляйте доказательства, что жильем и материально вы обеспечены, еще ведите свидетелей, которые подтвердят, что ребенок вас больше любит, вы с ним занимаетесь, и между вами установились очень тесные отношения, разрыв которых может сказаться отрицательно на психике ребенка
Так тебя устраивает или нет? Если не устраивает, так протестуй, если устраивает, не забудь платить алименты.