Моя девушка не живет с мужем уже 2 года. Он даже живет в другом городе, но не дает ей развод.
Как можно решить этот вопрос без согласия мужа.
(Детей и споров о разделе имущества нет.)
Семейное право
Как получить развод?
Почему -то многие здесь отвечают, что иск подается в суд по месту прописки МУЖА. А я подавала по месту МОЕЙ прописки. И муж мой нынешний - тоже по месту СВОЕЙ прописки заявлял иск о разводе с бывшей женой. Она так вообще к тому времени в Бельгии жила. Что ж ему - в Бельгию ехать? И всех развели. Без участия ответчиков, без проволочек.
Подать в суд по месту последнего проживания ответчика
Пусть подаст заявление о расторжении брака мировому судье по месту его жительства и напишет, чтобы дело рассматривалось в ее отсутствие. Даже при возражении супруга все равно брак будет расторгнут. Советую также в заявлении указать, что она и муж в течение длительного времени проживают в различных населенных пунктах и восстановление семьи невозможно, в связи с чем просит не предоставлять срока для примирения.
Если 3раза он не я. вился в суд-выносят заочное решение. Так что можно и без него. Удачи.
Если вы любите? Нафик вам этот развод? Живите так. Любите и наслаждайтесь друг другом. Не забивайте голову ерундой. Всему своё время. УДАЧИ В ЛЮБВИ ЖЕЛАЮ ВАМ.
Екатерина Никитина
ага, и заранее создавайте себе ненужные проблемы.
подаете заявление в суд. . там все это описываете.. . тока напишите вам придется подавать заявление по месту жительсва мужа... ИЛи просто написать адрес каких нибудь своих друзей- как его адрес проживаения у вас в городе. . им придет повестка. . А т. к. он о суде знать не буддет. и не явится на него. . их должны развести со 2 заседания заочно..
Брак между супругами, не имеющими детей, расторгается в ЗАГСе. Но если договоренность не достигнута, нужно обратиться в суд с иском. Там брак будет расторгнут.
Не дает ей развод где?
через суд, разведут без его участия, если нет взаимных претензий поимуществу
В судебном порядке, по месту жительства ответчика (мужа) . Если спора по имуществу нет, подает иск в Мировому судье по месту его жительства. Госпошлна 100 руб. Явка не обязательна, может дать доверенность представителю, если девушка не хочет сама появляться.
Елена Строкова
Представителей там у нее нет. Ехать далеко и опасно - ей уже угрожали...
Чтож теперь, не развестись никак?