Семейное право
Мужчина от кого ребенок просит дать фамилию ребенку мы не росписаны.
Будет ли он иметь право на жилплощадь в случае развода.Мы с ним не живем он как приходящий.
фамилия ребенка к праву на жил. площадь никакого отношения не имеет
если вы не замужем, о каком разводе речь? И какое отношение к праву собственности имеет фамилия ребенка? Отцу нужно признавать свое отцовство путем подачи заявления в ЗАГС.
О каком разводе может идти речь, если вы не в браке? Сегодня пожили, завтра разбежались. Никакой делёжки совместно нажитого имущества не будет. Претензий к имуществу другого сожителя ни один суд не удовлетворит. Как говорится, кто первый встал, того и тапки.
Фамилия ребёнка тут вообще ни при чём.
Нет, прав на жилое помещение он иметь не будет, то то он официально признает отцовство и будет записан в свидетельстве о рождение ребенка как отец, не дает ему право на жилую площадь.
Мдя не удивительно, что он не горит желанием взять замуж такую курицу
Ну, блин, вопрос из области курьезов!
Какая связь между фамилией и правом собственности на жилое помещение ( его часть)??? ?
Во-первых, чтобы дать свою фамилию ребенку, ему придется признать свое отцовство - добровольно или через суд, либо усыновить его - все зависит от обстоятельств, со всеми вытекающими последствиями по обязательствам содержать этого ребенка. .
Во вторых, родители не имеют права на имущество детей, дети не имеют права на имущество родителей.
Вопрос просто регистрации здесь вообще ни при чем, т. к. она ( регистрация) никаких прав на квартиру, находящуюся в собственности других лиц, вообще не дает.
В-третьих, какой развод, если брак не зарегистрирован???? Типа, гражданский? Такого не существует - официально это называется сожительством и семейный кодекс на такие отношения не распространяется
Это не мужчина, если не хватает смелости жениться.
да вы на фотку пасматрите - она же бухая! это надо же такое написать - мы не расписаны и в случае развода)))))))))
а причем тут жилплощадь и фамилия ребенку???? вы его, что, с фамилией, автоматически прописываете
Какой м/б развод, если нет брака? Его фамилию ребёнку чтобы дать - идите вместе в ЗАГС отцовство устанавливать.
Нет, конечно.
Нда, и с таким уровнем развития детей рожать?
При законном режиме имущества супругов все приобретенное в период брака является их совместной собственностью. Участниками этой собственности являются только супруги. Из этого следует, что, независимо от активности участия каждого из супругов в создании общего имущества, они обладают равными правами на него. Однако вы не в браке и то что ребенок будет носить его фамилию ни коем образом не предоставляет ему право на вашу жилплощадь
Ты не хочешь? Или фамилия папы не нравится? Если не то ине другое - так дай!