Семейное право
Если первый ребенок родился мертвым, следующий будет ли считаться как второй ребенок?
если ребёнок умер после установленного самого факта рождения, только тогда он "считается" как первый ребёнок..
Да
Если Вы ведете речь о Мат /капиталле, то в случае отказа пиши жалобу в прокуратуру
нет, мертворождение не засчитывается. Вам ведь даже справку не выдавали в роддоме, не так ли?
Если вы получили свидетельство о смерти, то будет считаться, что у вас родился второй ребенок.
нет, конечно, вторым.
нет. . это идет по рождению ирегистрации
в каком смысле? вам это для документов каких-то или для морального удовлетворения?
У первого ребенка Нет свидетельства о рождении, а есть только факт заключения смерти. Следующий ребенок будет считаться как первый! Но опять же, для медицины он будет Второй!
Согласно ст. 20 143-ФЗ Закона об актах гражданского состояния от 15.11.97г. государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым, производится на основании документа установленной формы о перинатальной смерти, выданного медицинской организацией или частнопрактикующим врачом.
Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка.
Государственная регистрация смерти ребенка, родившегося мертвым, не производится.
В ситуации когда ребенок родился мертвым, по Закону право на материнский капитал возникает, но реализовать его практически не возможно, поскольку свидетельство о рождении такого ребенка не выдается, а без предъявления свидетельства о рождении ребенка территориальные органы Пенсионного фонда РФ не могут вынести положительного решения о выдаче государственного сертификата на материнский капитал. Поэтому, к сожалению, если вместо свидетельства о рождении первого ребенка выдана справка о рождении по форме № 26, в соответствии с вышеприведенной нормой права, которая подтверждает факт государственной регистрации мертворожденного ребенка, то сертификат не может быть выдан.
Вам же не выдали свидетельство о рождении, вы получили сразу свид-во о смерти, правильно??
Будет. Попробуй через суд, где-то выигрывали с этим вопросом.
Положены ли путинские выплаты на второго ребенка если первый ребёнок умер так как по факту у меня один ребёнок