Семейное право

муж избил меня при детях после того как узнал что я подала на развод .теперь быстрее разведут?

Минимальный срок для расторжения брака - 1 мес. с момента подачи искового. С побоями идите в травмпункт и указываете от кого получены. Травмпункт сам передает информацию в МВД. Потом отслеживаете тщательно, чтобы дело довли до конца, т. е. до суда. Вам понадобиться для лишения родительских прав (если не лишите будете не только встречаться, но и просить доверенности всякие, разрешения, а он может не давать их или давать не не те и не тогда и т. п.) . Не забудьте подать на алименты если есть необходимость
АӘ
Аққұм Әкім
Лучший ответ
а вы милицию вызывали? побои зафиксировали?
Я Ирина
К СКОРОСТИ развода побои отношения не имеют. Вот если Вы полученные побои зафиксируете в травмпункте и напишите заяву в полицию, то под суд Ваш муж пойдёт БЫСТРЕЕ.
Юрий Букреев
Быстрее вряд ли, зато появились основания для лишения его родительских прав.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Регина Ханова
урод!
Elvira Ismailova
Если ваш суд в суде скажет, что с разводом не согласен, суд обязан дать вам до 3 месяцев на примирение.
Факт избиения можно использовать как аргумент, чтобы данный срок снизили. Кроме того, можете взыскать с супруга денежное возмещение, предварительно зафиксировав все телесные повреждения.
Трахните его друшлаком по башке.
Нет, но вы можете добиться того, чтобы он не смог к вам и детям подходить ^_^
Элла Анесова
бедненькая вот таких неадекватов вобще нужно в сибирь
Владимир Друк
нет. положено вроде как 2 или скокато там до развода но можно подать в суд и за избиение стрясти.
Floid ™
Я согласна с предыдущим высказыванием! Обязательно зафиксируйте побои! Заявление в милицию ничего вам не даст, не та у нас милиция! Они его не посадят, да и заявление вероятнее они не примут, т. к. это семейные разборки! Как они говорят: "Нет тела, нет дела!!!