Семейное право

делится ли квартира между супругами, если куплена в ипотеку?

договор купли продажи считается заключенным с момента гос. регистрации договора в рег. палате. таким образом квартира будет считаться купленной в браке. и она будет подлежать разделу как совместно нажитое имущества. таже перспектива касается и долгов по ипотеке.
Оля Лыкова (Гузь)
Лучший ответ
Все, что куплено вне брака, совместно нажитым не является и, соответственно, не делится
Иван Нарицын
в смысле, после развода?
Да.
вопрос спорный. Но квартира приобреталась до брака, вы моете получить только денежные средства которые во время совместного брака вкладывали в данную квартиру, а кваритра достанется тому кто приобретал ее до бракА, сумма выплачена за квартиру вор время совместного брака будет делится между супругами пополам,
Квартира пренадлежит тому супругу, кто ее получал. А второй супруг имеет право на половину средств. выплаченых за ипотеку в браке.
Если ипотека выплачена -да, если нет - вопрос с долгами.
если куплена в период совместного проживания -то делится...
Оля Борисик
По смыслу ч. 2 ст. 34 СК РФ, не то важно, когда выдали свидетельство о гос. регистрации права соб-ти (с этим могла и задержка случиться) , а то, когда деньги выплачены. Если по квиткам видно, что они выплачены, например, мужем до того, как он этим самым мужем стал (т. е. до вступления в брак) , то квартира приобретена не на совместные брачные средства и не является общим имуществом супругов.
не забудьте: долг по кредиту делится также
да 50% мужу и 50% жене