Семейное право

Подскажите пожалуйста! Если идет процесс по установлению отцовства, а отец не явится или откажется делать днк, что будет?

решение в вашу пользу!
::
:-) :-(
Лучший ответ
То решение выносится в пользу устанавливающего отцовство, т. е. потенциального отца признают настоящим.
Марина М
Суд будет принимать решение, по имеющимся доказательствам..
Антон Белоусов
Неявка на судебное заседание или отказ от эспертизы ДНК будет рассматриваться в Вашу пользу. Его могут признать отцом Вашего ребенка и принять решение о выплате ребенку алиментов, если Вы заявите это иск.
http://pravo.ru/faq/view/1446/ Здесь подробный ответ с указанием статей. Удачи!
Исходя из ч. 3 ст. 74 ГПК РСФСР неявка стороны на экспертизу по делам об установлении отцовства, когда без этой стороны экспертизу провести невозможно, либо непредставление экспертам необходимых предметов исследования сами по себе не являются безусловным основанием для признания судом установленным или опровергнутым факта, для выяснения которого экспертиза была назначена. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также, какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

Так, Засвияжским районным судом г. Ульяновска в сентябре 1999 года было рассмотрено гражданское дело по иску гражданки К. к гражданину С. об установлении отцовства и взыскании алиментов. По ходатайству истицы по делу была назначена судебно-медицинская экспертиза по методу генной дактилоскопии. Ответчик согласился на ее проведение, однако впоследствии отказался поехать в г. Москву в медицинское учреждение, где должна была проходить данная экспертиза и где у всех троих - истцы, ее ребенка и ответчика должны были взять биологические образцы, необходимые для проведения исследования. Ответчик, получивший медицинское образование, прекрасно понимал, что исследования такого рода весьма достоверно позволяют определить отцовство. Суд дал данному обстоятельству соответствующую оценку и вполне правомерно посчитал уклонение ответчика от явки на экспертизу как доказательство того, что ответчик является отцом ребенка истицы.
Дархан Бижанов
вынесут заочно в вашу пользу
в принудительном порядке через службу судебных приставов обяжут явиться в суд. за неисполнение решения суда - уголовная ответственность
моя подруга погуляла с женатым и родила от него. он ребенка на суде не признал и сказал чтобы за днк платила истица. судья ответила что днк будет за счет ответчика и если ребенок не от него, то истица вернет все расходы. он сразу на днк согласился а потом сказал что пока алименты поплатит, накопит 20 т и сделает днк. уже 4 г платит алименты ( правда из под палки т. е. приставов).
Завтра ДНК у моего внука по решению суда о признании отцовства, мы в Ульяновске, он в Москве, кровь отправят в Нижний Новгород, переживаем не доверяю ответчику биологическому отцу, так справку о доходах и работе в суд он представил липовую, боимся, а вдруг он там в Москве не свою кровь сдаст за экспертизу платит дочь 18000 такое решение вынесла наша судья, раз мы хотим признать его отцов и взыскивать алименты, то мы и платим, он защищается от нас крутым московским адвокатом, мы же сами у дочери нет денег на адвоката внук инвалид 2-й группы пожизненно/парень болен, работать не может/вот и обратились за мат. помощью к отцу, который не признал его, так как сын рождён был в не браке, внуку 23 года и всю жизнь дочь не брала с него ни копейки, всё думали вылечим и будет у нас всё хорошо, но даже после операции на головном мозге ребёнок полностью не излечился так и остался инвалидом, конечно удалив опухоль мы спасли ему жизнь, но прожить на пенсию 12,300 тяжело из них 3000 на лекарство/бесплатно таких препаратов нет, а аналоги не помогают совсем/ и вот папашка который нам хвастал, что живёт припеваючи, работая в фирме получает 150000,пожалел на инвалида сына 9000 прожиточный минимум, теперь на суде адвокат сказал что он получает копейки и живёт в строительном вагончике. Вот так, ну если он сможет подделать ДНК, у нас просто нет денег на повторную экспертизу. Пожелайте нам удачи и пусть справедливость восторжествует.
Насильно вырви клочок волос, надои ведро спермы сходи и узнай он отец или нет. О последствиях не беспокойся.
будет только хуже чем было до этого