я могу вам посоветовать говорить что ребенок болен для прогулок с отцом, возможно уехать. у меня примерно та же ситуация, тоже советчиков дофига, только без оскорблений и прочего. оградите сами как можете, проверять болен ребенок или нет никто не станет, легкое недомогаенгие может быть у каждого.
когда я задала подобный вопрос в органах опеки, но в обратную сторону. я хотела обязать его посещать ребенка как можно чаще, но мне сказали, что если вы не дадите ребенка беспричинно, то вам будет штраф, а если он не придет, то ему ничего не будет. вот такие у нас законы.
Семейное право
как можно добиться минимального общения ребёнка с бывшим супругом? ребёнок после встреч с отцом агрессивен!!!!
Через органы опеки попробуйте
я соглашусь с опекой, и даже больше. Отдайте ребенка отцу. Пусть его советчица побудет дармовой нянькой. Она очень быстро наиграется, я вас уверяю. Работать без выходных и праздников и советовать - не одно и то же.
ну типа живете все в калининграде - переезжайте с ребёнком во владик, реально вы не имеете права запретить отцу общадца с ребёнком единственное через суд можите установить жосткий график.
Сын не игрушка для отца, отец имеет право на общение с сыном и на основании ст. 61 СК РФ - родители имеют равные права. А вот бывшим женам необходимо научиться мстить своим бывшим мужьям без оружия (а оружием в их руках всегда служит ребенок) как юрист говорю.
Может все-таки задуматься над тем, почему ребенок агрессивен? Занимаясь много лет семейными спорами, в том числе спорами супругов о детях, понимаю от чего это происходит....
он так на ваше поведение реагирует, попробуйте принять успокоительное перед приходом ребенка домой
Интересная бабская позиция - сначала - ограничить общение, проходит немного времени - алименты не платит! не помогает!
наладить отношения с папой ребенка, во что бы то не стоило.
наоборот, если вы настояшая мать. то ,.надо наладить отношения с папой ребенка и отдайте ему.. всё таки он отец ,..
Скорей всего отец должен оставить положительные эмоции у ребенка (если конечно отец этого хочет) . И встреча ребенка и отца должна состоятся без матери, а только отец и сын. (так сказать провести какой-либо день вдвоем и каком не будь заведение ). Это только мое мнение
мой тоже теперь дерется после моего воспитания ))) потому что мамочки тока шить могут научит и то невсе )) а тут хоть теперь в саду всех лупит а не его !!!отец есть отец )) огресия лучше чем отчаение!!!!