1. Прописки нет в России 20 лет, может регистрация по месту жительства?
2. Если вы разрешите в ФМС её зарегистрировать то самый плохой исход может заключаться в том что после развода вам придется обращаться в суд для её выселения
Семейное право
Есть квартира (дарственная на меня) живем вместе с женой, она просит что бы я ее прописал. Что ей даст прописка?
По сути ничего
возможность получать всякие пособия и льготы. Они предоставляются по месту постоянной регистрации.
Ей особо ничего, а Вам возможные проблемы в случае развода. Просто так за дверь не выставите. Придется по судам походить.
Ей ничего не даст, зато вас двоих не оштрафует участковый за проживание и допущение проживания без регисрации.
НИЧЕГО НЕ ДАСТ, А ВАМ НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ, кроме увеличением размера платы по коммунальным платежам.
Претендовать на квартиру она не сможет, т. к. в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. (ст. 31 ЖК РФ) .
Максимум, что может случиться, так то, что в случае развода право пользования жилым помещением, принадлежащего Вам, может быть сохранено за бывшей женой на определенный срок на основании решения суда. Но это в случае, если имущественное положение бывшей жены и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением
Право проживания в вашей квартире, но не более того
если она у Вас станет инвалидом или пенсионером и у неё не будет собственного жилья, то при разводе, гарантию, что она не останется на улице это ей даст.
А ты у неё спроси...
Ну а тебе что - жалко? Уверенность что ты её любишь! Все равно все твое !
прав на жилье не даст.
при резводе узнаешь