Дополню ответ Валеры. Подтверждать цепочку сделки вам придется самостоятельно (а именно - комната - ваше личное имущество, т. к. получено путем приватизации, по безвозмездной сделке, разделу не подлежит) , необходимо будет для подтверждения цепочки поднять договор о приватизации комнаты, договор купли-продажи комнаты и перевода денег (очень хорошо, если сделка была альтернативная) - выписки банка тоже надо будет взять.
В этом случае суд вычтет из стоимости квартиры деньги, вложенные вами от продажи личного имущества (комнаты) , а разделу будет подлежать часть, взятая в кредит. Требование о разделе совместно нажитого долга (кредита) заявить можно, привлечь банк третьим лицом, но вряд ли будет удовлетворено, т. к. существенно нарушит интересы банка. Поэтому придется выплачивать самому и взыскивать с бывшей супруги регрессом 1/2 от уплаченного (если не удастся решить миром, по соглашению) . Если цепочку не подтвердите, то суд тупо разделит пополам.
Так же вы можете произвести раздел имущества самостоятельно, подписав соглашение о разделе совместно нажитого имущества в тех долях, которые устроят обе стороны (тут закон вас ничем не ограничивает, на все добрая воля, как фантазии хватит и как к соглашению придете).
Семейное право
Как разделит квартиру?
Если право собственности совместное, то есть доли не определены, то Вам надлежит одновременно с иском о разделе общего имущества супругов просить суд определить доли в квартире и признавать право собственности на соответствующую долю. Не исключена вероятность того, что при определении долей судом будет учтена Ваше добрачное имущество (приватизированная комната) .
Задолженность по кредиту - тоже совместная, и Вы и жена обязаны ее погасить в равных долях.
Удачи
На свою долю в квартире. Если квартира приобреталась в браке, то Ваша прежняя история уже не имеет значения.
Вам необходимо выйти из режима совместной собственности и зарегистрировать долевую собственность. Если у Вас нет спора по определению доли каждого (например, по 1/2), то Вы можете составить соглашение о долевой собственности. Если у вас имеется спор, то определение долей определяется в судебном порядке (как правило делится поровну).
Право собственности на квартиру совместная.
значит, по 50%.
если есть брачный договор (соглашение) -исходя из текста.
значит, по 50%.