Семейное право

Как выписать БМ из квартиры, 7 лет не живёт не платит

БМ прописан в муниципальной квартире или в собственной? Если квартира в собственности, он владелец или только прописан?
Если квартира Ваша, а он только прописан - легко! Как Бывший Муж он уже никто.
Если собственник или квартира муниципальная - Вы можете только требовать долги через суд.
Если муниципальная - ищите принудительный обмен.
Если собственники - продавайте свою долю...
Серик Адилхан
Лучший ответ
Не живет и не платит - не основание. Имеете право взыскать в судебном порядке его часть квартплаты. Срок исковой давности - 3 года. Из муниципальной квартиры выселить нереально (ЖК РФ) , из собственной, если у гнего нет доли - давно надо было, тожн в судебном порядке
Если кваритра покупалась в совместном браке, то ваш супруг имеет право на 1/2 доли, снять с регистрационного учета вы его не сможете. Если муж во время приватизации данного жилого помещения отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, то своим отказом он приобрел пожизненное право на проживание и регистрацию, снять с регистрационного учета вы его не сможете. Если кваритра принадлежит вашему бывшему супругу также снять с регистрационного учета вы его не сможете. Если кваритра муниципальная также сложно снять с регистрационного учета, Подаете иск в суд и суд будет решать.
Лиза ***
Найти его и взять его реквизиты. Найти соседей чтобы они подтвердили что не прожевал в квартире и подать на него суд.
Катя Верзилина
По нашим законам проще убить ))))
Выписка бывшего супруга происходит любо в добровольном порядке, то есть до судебном, или в судебном порядке, если Ваше жилье не является совместно нажитым имуществом, или он не является его собственностью!!!!