Семейное право
Как можно развести супругов, если один тз них не является на суд???
предусмотрена возможность вынесения заончого решения. то есть в отсутствии ответчика, не бойтесь, еще никто против своей воли не остался в браке, это запрещено СК РФ
Присутствие второго супруга не обязательно!
Вас разведут не переживайте. Есть заочная форма вынесения решения суда.
просите суд дать предписание приставу, чтоб он обязал его явиться на суд. А повестки муж получает? Если да, то заседание можно провести без него!!!
Разведут и без него, не волнуйтесь.
Пару раз не явится, без него разведут. А ему штраф выпишут
Михаил Антипин
А на каком основании в настоящее время можно оштрафовать неявившуюся сторону ?
если 1 из супругов в суд не идет третий раз, то спор разрешается в пользу того, кто присутствует
Если один из супругов не является на суд несколько раз подряд, вас разведут автоматически.
Хотя, желательно, что бы вы там были. В то же время - не обязательно, если нет детей и общего имущества.
Здесь много нюансов.
Обратитесь к юристу. А еще лучше, если юрист ваш знакомый.
Сколь вам не было бы обидно, скажу, что думаю: "Не задавайте такие вопросы в данном проекте, действуйте по обстоятельствам. Только по месту жительства вы сможете всё решить"
Похоже вы в большом сомнении.
Здесь много нюансов.
Похоже вы в большом сомнении.
Обычно на третьем заседании разводят и без второй половины. Меня вообще развели с мужем без судебногго заседания, а у нас к тому времени было 4 детей!
Раньше было, если ответчик не являлся в суд три раза, то разводили без него.
Меня развели на первом же заседании, хотя муж и не явился. Судья спросила только, согласна ли я на слушание в отсутствие ответчика. Я согласилась, тут же и развели. Судья сказала: "Раз не пришел, значит не очень беспокоится о сохранении семьи! " УРА!
Скажи, что едете в кафе =D
Потом побей их, и тащи в суд
Берешь справку из адресного бюро о последнем известном месте жительства супруга. Просишь суд отправить по указанному адресу повестку заказным письмом. Даже если супруг не явится за письмом из суда, у суда будут все основания вынести решение, т. к. в этом случае считается, что ответчик извещен надлежащим образом.
в заксе