Семейное право

Как выжить отчима с нашего с мамой дома?

Мне 14,я живу с мамой и отчимом в доме который купил мой дедушка.в последнее время отчим ваще ахренел!стал поднимать руку на меня и маму.коротко говаря я его ненавижу!!!как выгнать его с нашего дома?у него есть 2 дочери..живут в другом городе...
Nicolae Macovetchi
Удивляюсь.... некоторым, дающим советы. Хотя среди некоторых, есть бывшие ..сотрудники ОПДН... Российской Федерации!! ! Обратитесь к педагогу по воспитательной работе (школа) Управление Семьи и Детства, тоже вам поможет, при каждой школе есть инспектор ОПДН, ну и крайний случай обратится в прокуратуру, к дежурному помощнику прокурора, Акцент делай на рукоприкладство отчима. Он на тебя даже кричать не может...
Михаил Звягинцев
Лучший ответ
по поводу побоев можно написать заявление в милицию, предварительно зафиксировав синяки и ссадины у травматолога.
На ком дом? Дед его купил, когда мама уже была в браке с отчимом? Если он оформил на маму во время брака, то дом будет считаться приобретенным в браке. Значит, половина - его. Если нет, то маме надо разводиться и выселять через суд. Но это уже будет решать она. Если он тебя бьет, заяви участковому, школьному психологу, классной руководительнице. Если все они люди, то ему мало не покажется.
Kamil Ulanbek Uulu
Собственник кто - мама? она и может выгнать, так как отчим - не собственник. Если постоянно зарегистррован, то в судебном порядке выселять и снимать с регситрационного учета.
Nurrik Datь Shans
Прежде всего выгнать отчима должна захотеть ваша мама. Если она ему все прощает - то сами вы его выгнать не сможете.
По этому необходимо знать
1.- хочет ли мама от него избавится.
2. состоит ли мама с ним в зарегистрированном браке. ( в загсе расписывались? )
3. Дом покупал дедушка на свое имя? Или на маму? Или она получила дом в наследство?
4. Есть ли у вашей мамы дети. общие с вашим отчимом?
В общем уточните у мамы вопросы по дому и пишите мне в личку. Будем обсуждать вашу проблему.
Развестись, вызывать милицию когда скандалит, а потом в суд на выселение. Это если прописан. Если не прописан просто поменяйте замки и в дом не пускайте. Вызовет милицию, милицию впустите, а его запретите впускать, часная територия. Пусть сам на вас подает в суд. Вы выиграете.
Aigul Iksibaeva
Поставь вопрос ребром - или я или он. Уйди из дома к друзьям, через пару дней перезвони
Это если ты девушка. Если бы был парень, то.. . сама понимаешь каким способом. За километр бы дом обходил.
где твой отец? иди к нему. .
отчим.. скажешь.. он тебе удочерил? или просто так любовник маме?
пусть мама с ним разбирается..
Zarina Sultanbek
и при чём здесь семейное право ?

хотите его выселить - всё через суд, но пока он в браке с вашей матерью всё призрачно.. .
кто купил дом - дело двадцать пятое, важнее кто собственник в настоящее время
Если есть доказательства того, что он Вас бил, то в милицию. Там сами разберутся.
а ты драться умеешь, пиши мне в личку я тя научу. как его выгнать
Марат М