Семейное право

Невестка прислала смс - забирайте ребенка, надоела эта е.. . жизнь, повешусь! что делать? читайте далее...

Сын не живет с ней полгода. Она его выгнала. Внук с пятницы до понедельника у нас. Ездит через весь город с утра, чтобы отвести внука в детсад. Работает он до восьми вечера, забирать из сада уже не может. последнее время остается ночевать с ними, так как боится, что она может с собой и внуком что нибудь сделать. После получения смс, с работы поехал к ней. Звонит мне сейчас - я сына забираю у нее конкретно "крючки в голове слетели". я говорю забирай. Перезванивает, она лезет драться, дасталось и мне и ребенку, облила нас холодной водой. сына не отдает. Сидит в машине у ее дома. что делать? в полицию звонить боится, вдруг сына в приет отвезут. Позвонила в психологическую помощь, но там все время занято. Что делать-то?
Ириша
Во-первых, заберите ребенка и не отдавайте больше матери. Не забирайте из ее квартиры - заберите из садика. Следом отец должен в суд подать иск об определении места жительства
ребенка с ним. Пусть потом мать в суде доказывает, если ей ребенок нужен, что она в состоянии его воспитывать. Заручитесь поддержкой воспитателей, расскажите им ситуацию. В саду должен быть психолог, попросите обследовать ребенка. Если нет в саду, то в центрах социальной помощи, в центрах "Семья" психолога посетить с ребенком - обязательно. Мать манипулирует Вами и Вашим сыном, вовлекая в свои игры ребенка. Непонятно чего хочет - то ли мужа вернуть, то ли просто навредить. Ребенок как лакмусовая бумага - все перепады настроения чувствует и страдает. Срочно действуйте.
Юлия Назаренко
Лучший ответ
У женщины депрессия, нужен врач. Самое скверное, если у нее развивается психичесоке заболевание
Andreuss Andreuss
Если у нее в голове не так что-то сработало, за это родительских прав не лишают. Надо определить на лечение и подать в суд об изменении места жительства ребенка. Подойдут все ее СМС, угрозы. Вызывайте бригаду из психбольницы, полицию. Ребенка пусть сын забирает. Никто в приют его не заберет, раз есть адекватный отец.
Елена Калабина
Вызывать психушку и полицию, писать заявление об угрозе жизни и здоровью ребенка. Показать смс. Настоять, чтобы ребенка взять хотя бы на неделю домой. В приют при наличии живого отца не заберут. А завтра идти в органы опеки.
Скорее всего, таким образом сноха хочет вернуть мужа в семью. Ей трудно одной, вот она и привлекает внимание такими истеричными выходками.
Ну звоните в полицию
Если у ребенка есть отец -никто ребенка в приют не заберет
Алеся Мальгина
Так сумбурно и эмоционально всё написано! Единственно, что можно порекомендовать - УСПОКОИТЬСЯ, составить заявление с фактами (без эмоций) , собрать документы и обратиться в Отдел опеки. Для начала...
лишите ее род. прав!
Anton Cocieru
Вызовите "скорую", "психушку", "полицию"!Сын со снохой не в разводе? тогда о каком приюте речь? СМС от снохи покажите врачам - повод для того, чтоб её забрали в больницу.
Снимаете побои на ребенке ( если они есть) , а лучше на камеру или на диктофон записываете как она себя ведет. Идете в суд и предоставляете распечатку всех ее смс- лишайте горе мамашу родительских прав - ребенка заберите себе, он же не виноват, что жизнь она "такая".
Ольга Пышкина А вообще после такого можно и в полицию позвонить. Ребенка не отдадут в приют, отец же есть, да и тем более можно опекунство спокойно оформить.
Не вижу проблемы. Надавали подзатыльников невестке, внука забрали пока ситуация не решится. В чем проблема
Nazira Kenjebek Kyzy