Семейное право

могут ли изменится права ребенка на наследство читай далее

Олег Леонтьев
Что за чушь? Ребёнок такой же наследник, как и жена. Они являются наследниками первой очереди.
Если Вы имеете в виду раздел совместно нажитого имущества супругами, то это ещё большая чушь. Ребёнок ни копейки не внёс в это самое совместно нажитое имущество родителями и не имеет к нему никакого отношения. Ни юридического, ни морального.
Лейла Насирова
Лучший ответ
Ребенок - наследник первой очереди, наравне с супругом и родителями умершего. Развод - другая ситуация, не имеющая отношения к наследованию. Родители или один из них могут подарить люое имущество ребенку, никто не возпражает, закон не препятствует.
Такого закона никогда не будет. так как данная идея противоречит нормальной логике.
Если два человека ( муж и жена) работали и что то заработали - то именно они собственники заработанного. С какой стати это заработанное должно передаться тому, кто этого имущества не зарабатывал???? даже если это ребенок тех, кто зарабатывал.
Bula Bula
В правах наследования - ребенок НЕ ущемлен. Что касается раздела: дети НЕ имеют права претендовать на имущество родителей (кроме как в порядке наследования, а родители - соответственно, на имущество детей) . Если супруги в период брака приобрели две квартиры, квартиру №1 - оформили на ребенка, вторую - на мужа, то - квартира № 2 будет разделена пополам, как совместное имущество супругов, а квартира № 1 - вообще не подлежит разделу: это - имущество ребенка. Удачи!
Юра Себов
При разводе супругов, и разделе совместного имущества, они сами могут в добровольном порядке выделить долю и своему ребёнку. Также при разводе и разделе совместно нажитого имущества, суд может отойти от принципа равенства раздела имущества супругов, и разделить совместно -нажитое имущество. с учётом интересов ребёнка.