Семейное право
Права ребёнка на наследство.
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 29 лет. Я инвалид 2 группы. У меня пароноидальная шизофрения. У меня есть внебрачный ребёнок. Ребёнку 6 лет. Может ли его мать ребёнка взыскать с меня сумму как наследство когда я ещё жив? Но я прописан в доме бабушки и мамы и сестры. И имею право на 1/4 от всего дома.
Если она докажет, что вы действительно отец её ребёнка, то ваша имущество после вашей смерти станет его! А больше никак!
да какое наследство при жизни наследодатеоя (даже и психически больного)
Не может. Наследство принимается только после смерти наследодателя.
Алименты с вас взыщет, ст. ст. 107, 81 СК РФ.
С вас она может только взыскать алименты в размере 1/4 от вашей пенсии и все. На ваше наследство при вашей жизни никто прав не имеет
M U
А на какие другие выплаты она имеет право?
Может только установить твое отцовство в отношении своего ребенка и взыскать алименты...
Наследуется лишь то имущество, которое будет у наследодателя ко ДНЮ его смерти. Вы живы. слава богу! А какое имущество будет.... никто и вы в том числе, знать заранее не можете. Живите, лечитесь и ни о чем не думайте. Кстати, самое хорошее успокоение, это общение с животными. С ними проще, чем с людьми и теплоты больше. Думаю, что согласны. Удачи!
Она имеет право взыскать с вас алименты в размере 25 % со всех ваших доходов.
Только алименты 25% с ваших ОФИЦИАЛЬНЫХ доходов, т. е. пенсия (зарплата). Есть такие доходы как аренда квартиры например, это не официально, поэтому здесь она не может забрать ничего. А наследство конечно нет при жизни. После смерти вы будете в распоряжении переписать наследство на ребенка или кого-то другого, тут от вас зависит.