Семейное право

Могу ли я подать заявление одна?

могу ли я подать заявление в загс без своего парня, он потом приедет на регистрацию, у нас будет мало времени, так как отпуск маленький. Он гражданин России, а расписываться мы будем в, Украине, какие документы от него потребуются
В Законе РФ "Об актах гражданского состояния" сказано:
"Статья 26
...
2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена. "
Т. е. в случае если жених, например, ну никак не сможет присутствовать в ЗАГСе в день подачи заявления (уехал в командировку, заболел, не отпускают с работы и т. п. ) ваши действия:
- заранее придите в выбранный ЗАГС и объясните ситуацию; - возьмите бланк заявления; - жених должен заполнить его только своей рукой; - заверьте заявление у нотариуса; - в день подачи заявления невеста приходит в загс одна, но с заверенным заявлением жениха! (а также естественно со своим паспортом и квиточком об оплате госпошлины)
Жасулан Нурланович
Лучший ответ
Не можете. Раз он не может ехать на Украину, езжайте вы для этого в Россию
Vladislav Yatsenko
Нет, не можете.

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
4. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.
через его док. коншно можно таких случаев много и учи фиктивный развод потом что налог на недвижимость