Семейное право

я мать одиночка, если я подам на алименты и на установление отдовства то в свидетельство о рождение, там где прочерк, ка

скажу вам из личного опыта, я была в такой же ситуации. в одном иске я подала на утверждение отцовства и выплату алиментов, а суд уже решил, на днк экспертизу подавать, т. к. ответчик отпирался естественно от отцовства, так вот я сказала денег у меня на днк нет, это порядком 20тысяч, сделали за счет бюджета (а после если днк подтверждает что ответчик отец-он платит расходы за днк, а я еще присудила и мои расходы за адвоката ему-это законно), после того как отцовство установлено, судья присуждает алименты, я просила в МРОТ, т. к мой нигде не работал. Вынесли решение-идёте и забираете копию исполнительного листа, позже пристав вызовет вас 2х на беседу. И в моем свидетельстве о рождении ребенка, никакой суд не обязал вписывать его в графу отец!!!! у нас до сих пор прочерк стоит. но... я и не пользуюсь статусом одинокая мать (не вижу смысла, там выплат то кошки наплакали, больше справок собирать) Так что не слушайте никого, боритесь за права вашего ребенка. поверьте чтобы добиться стабильных алиментов, нужно будет не один год добиваться и судиться. Удачи!!!!
Александр Филипьев
Лучший ответ
интересно сонечка, алименты вы хотите, установление отцовства хотите а запись в графе отец нет? так не получится, впишут и будете спрашивать его согласие на вывоз ребенка за рубеж и продажу доли ребенка в квартире - а вы как хотели, сладко есть и сладко спать и за это не платить?
вам свидетельство о рождении заменят, ничего в место прочерка не вписывается
Если решением суда будет установлено отцовство и взысканы алименты, то вы теряете статус матери-одиночки.
Вы будете должны на основании решения суда поменять ребенку свидетельство о рождении, в новое свидетельство впишут отца, вам после этого необходимо будет обратиться к судебному приставу исполнителю с с исполнительным листом о взыскании алиментов, судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство, готовит Постановление и все документы отправляет к ответчику на работу.
Talantbek Kadirkulov
если решением суда будет установлено отцовство и взысканы алименты, то вы теряете статус матери-одиночки.
Вы будете должны на основании решения суда поменять ребенку свидетельство о рождении, . в новое свидетельство впишут отца и тогда пойдете к приставам отдавать документы на взыскание алиментов.
При установлении отцовства отец приобретет не только алиментные обязательства, НО! и все пава родного и законного отца. На общение, на участие в воспитании, на принятие совместных решений относительно ребенка.
Если вы в ЗАГС не отнесете решение суда, то туда все равно пойдет копия решения суда и в актовую запись о рождении ребенка внесут данные об отце и старое свидетельство будет НЕ действительно
И если будете далее пользоваться льготами как мать -одиночка или получать пособие, то это будет расценено как мошенничество.
В общем придется вписывать, иначе привлекут и алименты не получите. Зато получите мужика, который будет лезть в вашу жизнь. Так что все взвесте с начало основательно.
Павлова Мария
Немножко логику включайте. Если отцовство установлено, прочерка в графе "отец" быть не может. С "прочерка" алименты не взыщешь. Уж как-то определитесь, алименты нужнее или пособие одинокой мамы.
Павел Щербо
К знающим людям - добро пожаловать, мисс-одноночка в реальную консультацию за деньги. А здесь - для тупых вопросов от любителей халявы тупые ответы.
Ты сначала писать научись, не фига не понятно вопроса. Сначала на установление отцовства подай, а потом уже алименты. А вообще если не в состоянии содержать ребенка, то отдай его отцу. Отец будет вписываться как отец, если отец не нужен, то и содержи ребенка сама без алиментов, а то вы и так женщины обарзели, детей забираете, а алименты вам плати.
Когда по суду будет установлено отцовство, то прежнее свидетельство о рождении аннулируется, Вы сдадите его в ЗАГС и Вам выпишут новое, где будет указан отец ребенка
Когда вы пойдете к приставам после установления отцовства, там потребуется свидетельство о рождении. Маловероятно что прокатит ваше с прочерком.
Капец! А ничего не треснет от запросов?