Семейное право
Девушки мож кто знает я на сет подачи алиментов и установления отцовства...
В суде приняли заявление, но у меня в качестве доказательства что этот папа и правда папа ребенка.... написано смс переписка, и один свидетель.... так вот она сказала нужно заказать детализацию смс, а в оыисе мне сказали что ее только суд может заказать.... ну так это же в моих интересах.... я не понимаю ниче.. . мож тогда не писать смс в качестве доказательств????
Зачем такой отец нужен? Если он сразу в отказ пошел, он и алименты платить не будет... Мой даже в сторожа пошел, лишь бы копейки платить, а сам частным извозом занимался и свое дело имел... Я вышла замуж, мой новый муж удочерил ребенка. а тот с радостью отказался... Дочь выросла, у нас все хорошо, а папаша обанкротился. постарел. полысел. одинокий ни жены. ни детей больше не нажил... вспоминает о доченьке. названивает ей... слезы льет.. какой он был дурак....
Пусть суд сделает запрос
Просите суд назначить генетическую дактилоскопию (ДНК-экспертизу). Самое надёжное.
Автор, может, не нужен вашему ребёнку ТАКОЙ отец? Ну, будет у него обязательство по алиментам, и что? Вы уверены, что он честно будет платить? Подумайте, чего вы можете лишить своё чудо...
А по запросу из суда разве дать не могут на руки?
Екатерина Буцева
Нет. Истцу такие документы на руки никогда не дадут.
Суд сам должен запросить детализацию.
Но мой вам совет, вы когда дите делали должны были отдавать себе отчет, что можете остаться с ним без мужчины. Не стоит портить жизнь этому горе-отцу. Вы приобрели прекрасного ребенка, а у его отца - его нет, и это его наказание.
К чему эта месть в виде алиментов? Кому от 200 рублей легче станет? Поверьте если мужчина платить не хочет, его не заставишь. Возьмитесь за ум, оставьте мужика с мироми и наслаждайтесь общением с ребенком!
Макс Крив
не думаю что 200 рублей... Зарплата у него гораздо выше
Все делается через прокуратуру. Там есть отдел по защите прав несовершеннолетних, они и делают запрос, они же выступают в суде защищая права ребенка. Но по-прежнему, НЕ СОВЕТУЮ, одни проблемы от этих горе-папаш. Когда Вы встретите нормального мужчину, то ОН не сможет усыновить Вашего ребенка. Пройдет время Вы этого гада и вспоминать не будете, а это "установление отцовства" на всю жизнь и только мешает!!!
Ты удалила ответ этого идиота? надоел уже! не нормальный какой-то!
Заказать детализацию смс действительно могут только следственные органы в интересах следствия-самостоятельно вы этого сделать не сможете. И на руки вам ее не дадут.
Обратитесь к тому человеку, который будет вести это дело-судье, вашему адвокату. Пусть следственные органы вынесут это постановление о детализации.
Но чую, что оспорят вашу детализацию и свидетеля. Особенно, если отец ребенка ПРОТИВ признавать себя отцом и у него хороший адвокат. Выносите сразу еще экспертизу ДНК в доказательную базу, пусть суд инициирует ее проведение. Отказ отца от ее проведения автоматически признает результат положительным.
Макс Крив
спасибо.
лучше закажите ДНК экспертизу для установления отцовства, а так доказательств мало будет
он сможет отпереться)
Galina Graur
а сколько стоит экспертиза?
Подаете в суд на установление отцовства. суд уже отправляет на днк. если днк подтверждает его отцовство то его обяжут оплатить данную услугу и все госпошлины по этому делу. если не подтвердится то оплачивать будете уже Вы. сумма данного теста составляет порядка 25 тысяч. детализацию звонков и смс вы можете взять сами у своего оператора предоставив им паспорт если сим карта на вас оформлена. отказать не имеют право. единственное они могут оттягивать до двух недель это все дело! желаю вам удачи в вашем вопросе=)